FESCO и Восточная биржа

FESCO подписали соглашение с «Восточной биржей»

  • Транспортная группа FESCO и «Восточная биржа» на площадке Восточного экономического форума договорились о развитии логистики товарных поставок по договорам, заключенным в ходе биржевых торгов.

    Соответствующее соглашение во Владивостоке подписали директор по логистике «Росатом», генеральный директор FESCO Пётр Иванов и генеральный директор «Восточной биржи» Андрей Салащенко.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, наряду с шагами в сфере транспортировки грузов стороны договорились о сотрудничестве при создании совместных цифровых решений для биржевых продуктов.

    «За сделкой участников торгов, которые могут находиться в тысячах километров друг от друга, стоит важная задача по доставке купленного товара с соблюдением строгих стандартов. FESCO, обладающая собственными активами во всех основных видах логистики, вместе с торговой площадкой способна обеспечить оптимальные сроки и качество транспортировки — как из рук в руки от продавца покупателю», — отметил П.Иванов.

    «Для развития биржевой торговли важно, чтобы участник получал не только возможность заключить сделку, но и понятный механизм её исполнения. Сотрудничество с FESCO позволит связать торговую и логистическую инфраструктуру и предложить участникам Восточной биржи более удобный путь от заключения договора до фактической поставки товара. Отдельное направление нашей совместной работы — цифровые решения, которые помогут сделать этот процесс более технологичным», — сказал А.Салащенко.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.09.2026
    Соглашение предусматривает строительство скоростных пассажирских катамаранов и буксиров-толкачей.
    06.11.2026
    На трансграничном участке Забайкальск-Маньчжурия
    19.03.2026
    В сфере терминальной обработки грузов
    24.07.2026
    Между Индией, странами Аравийского полуострова и Новороссийском
    01.04.2026
    Соглашение направлено на развитие взаимодействия в сфере контейнерных перевозок и укрепление конкурентоспособности международных транспортных коридоров через территорию России.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.