Первый контейнеровоз из Китая в Мурманске

Первый контейнеровоз из Китая в Мурманске

  • Сегодня ночью в Мурманский морской торговый порт прибыло судно международной контейнерной линии NewNew Shipping Line, сообщил порт в своем телеграм-канале.

    «500 контейнеров, проводка через Северный морской путь – ровно то, о чём чуть меньше года назад мы подписались в соглашении с NewNew Shipping Line. Раскатываем СМП и развиваем Мурманск как транспортный хаб. Как и договаривались – прокомментировал событие в своем макс-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

    По информации ММТП, в контейнерах – комплектующие для автомобилей. «Для ММТП это первый опыт приема контейнерных грузов, доставленных по этому маршруту, – отметили в порту. – К этому событию порт готовился заранее. В 2025 году при поддержке управляющей компании «Портовый Альянс» здесь был создан специализированный терминал для работы с контейнерами. Порт адаптируется к меняющейся логистике: наряду с традиционными грузами осваиваем новые направления и расширяем возможности для грузоотправителей».

    Напомним, ранее NewNew Shipping освоил маршрут по Севморпути в Архангельск в рамках проекта «Арктический экспресс».

    Фото: макс-канал губернатора Мурманской области А.Чибиса


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.04.2026
    Подписано постановление об экспериментальном правовом режиме по эксплуатации воздушных беспилотников на Северном морском пути и в Арктической зоне.
    17.08.2026
    В субботу из порта Нинбо вышел контейнеровоз «Dubai Tower».
    15.04.2026
    Новый совещательный орган будет синхронизировать графики северного завоза.
    05.08.2026
    Совместно с Центром морских исследований МГУ
    04.06.2026
    Планируется в августе 2026 года


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.