FESCO организовала перевозки российской свинины на Филиппины

FESCO организовала перевозки российской свинины на Филиппины

  • Транспортная группа FESCO сообщила, что наладила поставки российской свинины на Филиппины в рефрижераторных контейнерах. С февраля Группа отправила в эту страну более 1,5 тыс. тонн продукции, что соответствует 120 TEU.

    Перевозки обеспечивает дочерняя компания FESCO «Дальрефтранс», специализирующаяся на транспортировке грузов, требующих соблюдения температурного режима.

    Отправки свинины осуществляются из регионов европейской части России через порт Владивосток, а также напрямую из порта Санкт-Петербург. Рефконтейнеры доставляются регулярными морскими линиями FESCO в Шанхай, откуда направляются фидерными судами в филиппинский порт Манила.

    Первая партия общим весом 27 тонн была доставлена в конце марта. В дальнейшем FESCO планирует выйти на регулярные отправки на Филиппины российской свинины объемом до 80 TEU (около 1 тыс. тонн) ежемесячно.

    «Отмена в конце прошлого года ограничений на ввоз продукции свиноводства из России на Филиппины открыла большие перспективы для отечественных производителей. Это емкий рынок с растущим спросом на качественную мясную продукцию», – отметил генеральный директор «Дальрефтранс» Андрей Гречкин.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.03.2026
    Подписано соглашение с производителем круп ООО «Ресурс».
    18.03.2026
    В сфере контейнерных перевозок через сухопутные погранпереходы
    05.06.2026
    Подписано соглашение о сотрудничестве в логистической сфере
    18.03.2026
    FESCO и Центр по продвижению услуг в области ВЭД и логистики Делового объединения кластеров России будут развивать перевозки для предприятий объединения.
    11.06.2026
    Первый теплоход с грузами для региона вышел из Владивостока.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.