FESCO подписала соглашение с логистической компанией X5

FESCO подписала соглашение с логистической компанией X5

  • Транспортная группа FESCO и транспортно-логистическая компания «Агро-Авто», входящая в группу X5 и обеспечивающая перевозки для торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», подписали соглашение о намерениях, направленное на развитие сотрудничества на территории России.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, документ подписали коммерческий директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (ФИТ, входит в FESCO) Алексей Кравченко и директор филиала «Департамент развития транспортной логистики» компании «Агро-Авто» Павел Пиняжин в ходе международной выставки «ТрансРоссия».

    Соглашение предполагает реализацию совместных проектов в области доставки грузов внутри страны. FESCO намерена задействовать свои возможности в контейнерных железнодорожных и интермодальных перевозках, а «Агро-Авто» – компетенции в автомобильной логистике.

    Стороны планируют сочетать контейнерные отправки FESCO с автомобильными перевозками «Агро-Авто» на различных этапах транспортной цепочки. Такой подход позволит расширить возможности логистического обслуживания клиентов и повысить эффективность доставки грузов между регионами России, в том числе для торговых сетей X5.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.04.2026
    FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова.
    18.03.2026
    FESCO и Центр по продвижению услуг в области ВЭД и логистики Делового объединения кластеров России будут развивать перевозки для предприятий объединения.
    02.04.2026
    Назначен исполнительный директор ФИТ.
    06.04.2026
    Компании планируют увеличить экспорт продукции агропрома.
    21.04.2026
    Подписано соответствующее соглашение с Минсельхозом, Национальной товарной биржей и «Цифровой логистикой».
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.