Экспорт чипсов из Сибири

Экспорт чипсов из Сибири

  • В 2025 году сибирские предприниматели отправили за границу около 5,5 тыс. тонн картофельных чипсов – на 22% больше, чем в 2024 году, сообщает ФТС в своем телеграм-канале.

    Основным покупателем стал Казахстан. Также среди крупных стран-получателей были Монголия и Кыргызстан. Одним из новых рынков сбыта сибирских чипсов в 2025 году стал Туркменистан.

    Больше всего чипсов отправлено из Кемеровской области – Кузбасса (93,5% стоимостного объема) и Новосибирской области (6,4%).

    «Сибирский федеральный округ занимает третье место по объему поставок картофельных чипсов по России после Центрального и Южного федеральных округов. По итогам 2025 года можно в целом отметить рост спроса зарубежных торговых партнеров на продукцию АПК из Сибири», – отметил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.02.2026
    В структуре поставок лидируют рапс.
    26.02.2026
    Алтайские аграрии впервые отгрузили 2 тыс. тонн муки в Гонконг.
    25.02.2026
    На алтайскую сою приходится почти пятая часть от общероссийских объемов – ЦОК АПК
    15.01.2026
    Внешнеторговый оборот России по итогам января-ноября 2025 года составил 622,7 млрд долларов.
    30.03.2026
    Владимирские таможенники проконтролировали экспорт более 2 тыс. тонн шоколада и печенья с начала года.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.