Поставки подсолнечного масла из портов Краснодарского края в Иран выросли в 7 раз

Поставки подсолнечного масла из портов Краснодарского края в Иран выросли в 7 раз

  •  Объем экспорта подсолнечного масла в Иран через порты Краснодарского края, исследованного в Новороссийском филиале ФГБУ «ЦОК АПК», вырос в 7 раз – с 33 тыс. тонн в 2024 году до 252 тыс. тонн в 2025, сообщили SeaNews в организации.

    Значительный рост отмечен также на сирийском направлении: отгрузки в эту страну достигли 12,97 тыс. тонн, что в 3 раза превышает показатели 2024 года.

    Экспорт рапсового масла вырос в более чем 1,5 раза и составил 106,4 тыс. тонн. Основными покупателями были Китай (76,6 тыс. тонн) и Тунис (19,2 тыс. тонн).

    География экспорта растительных масел через порты Краснодарского края в 2025 году охватывала 17 стран. Их список остается стабильным и включает Индию, Египет, Турцию, а также государства Ближнего Востока и Персидского залива.

    Фото: Новороссийский филиал ФГБУ «ЦОК АПК»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.01.2026
    Правительство РФ продлило ограничения на вывоз отдельных видов лесоматериалов до конца 2028 года.
    02.02.2026
    А также дизеля и других видов топлива
    26.02.2026
    Алтайские аграрии впервые отгрузили 2 тыс. тонн муки в Гонконг.
    03.02.2026
    В денежном выражении экспорт остался на уровне прошлого года.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.