400-е собственное судно

400-е собственное судно

  • CMA CGM приняла в состав флота 400-е собственное судно – контейнеровоз «CMA CGM Monte Cristo», сообщили SeaNews в группе. А всего на данный момент линия оперирует более чем 650 судами.

    Судно построено на верфи DSIC Tianjin. Церемония имянаречения состоялась 21 января в Тяньцзине.

    В свой первый коммерческий рейс «CMA CGM Monte Cristo» выйдет 29 января из Нинбо. Он будет задействован на сервисе BEX2 – Phoenician Express между портами Северной Азии и Восточного Средиземноморья и Адриатики. Работать он будет под флагом Мальты.

    «Это первое в серии из шести судов вместимостью 15 тыс. TEU, работающих на метаноле», – говорится в сообщении CMA CGM. А дальше идет уточнение: максимальная вместимость 16 204 TEU включая около 1 тыс. рефрозеток. Длина – 366 метров, ширина – 51 метр.

    К 2031 году CMA CGM планирует оперировать порядка 200 контейнеровозами либо на метаноле, либо с двухтопливными двигателями. «CMA CGM Monte Cristo» стал 11-м контейнеровозом в составе флота линии, работающим на метаноле, из 24 заказанных судов такого типа.

    Фото: CMA CGM


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.06.2026
    Pacific International Lines провел церемонию имянаречения первых двух контейнеровозов в серии из 13 судов вместимостью 13 тыс. TEU.
    18.06.2026
    Состоялась церемония имянаречения арктического газовоза «Константин Посьет».
    11.06.2026
    В контейнерном сегменте доля портфеля заказов на новые суда еще выше.
    22.06.2026
    Потребовалось полгода, чтобы балкер типоразмера Kamsarmax дедвейтом 80 тыс. тонн стал контейнеровозом вместимостью 3,6 тыс. TEU.
    09.02.2026
    Maersk разместил новый заказ.
    23.06.2026
    В Пермском крае запустили новое скоростное пассажирское судно.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.