Из Росморречфлота в Минтранс

Из Росморречфлота в Минтранс

  • Распоряжением правительства РФ от 24.10.2025 № 2995-р заместителем министра транспорта Российской Федерации назначен Борис Ташимов, до этого занимавший пост заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

    Из Росморречфлота в МинтрансКак сообщается на сайте министерства транспорта, в Минтрансе России Б.Ташимов будет курировать вопросы цифровизации транспортного комплекса.

    Б.Ташимов – действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. В 2007-2008 годах окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальностям «Экономика» и «Мировая экономика», в 2018 году – Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова по специальности «Технология транспортных процессов», в 2024 году – Волжский государственный университет водного транспорта по специальности «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта».

    С 2011 по 2016 годы занимал различные должности в ОАО «Курорты Северного Кавказа». В 2016-2022 гг. трудился в организациях ФГУП «Росморпорт». С 19 октября 2022 года был назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

    Фото: Министерство транспорта РФ, Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.08.2025
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Ивана Бурлаку начальником Сочинской таможни.
    30.09.2025
    Управляющим директором ВМТП назначен Иван Радченко.
    03.04.2025
    Временно исполняющим обязанности главы Ространснадзора назначен Виктор Гулин.
    16.06.2025
    Назначены первые замы руководителей Главного управления государственной службы и кадров и Главного организационно-инспекторского управления.
    03.03.2025
    Назначен начальник Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования
    06.06.2025
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил и.о. первого заместителя начальника Московской таможни.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.