Профильные таможенные классы в школах

Профильные таможенные классы в школах

  • Профильные таможенные классы открыты в 12 школах по всей стране. Как сообщила в своем телегрм-канале Федеральная таможенная служба, об этом рассказал на «правительственном часе» руководитель ФТС России Валерий Пикалёв.

    Для 15 профильных таможенных классов разработана специальная программа «Основы таможенного дела. Введение в профессию», которая позволяет сформировать у школьников интерес к работе таможенников.

    «На сегодняшний день Российская таможенная академия остается лидером в подготовке высококвалифицированных специалистов таможенного дела. Для реализации конкретных задач Службы активно развивается целевое обучение. Планируется повысить мотивацию студентов за счет увеличения размера стипендии. Следующий шаг — введение в РТА должностей курсантов с присвоением специальных званий. Это повысит престиж обучения. Все мероприятия направлены на подготовку высокопрофессиональных специалистов», – говорится в сообщении.

    «Наша цель — создать сплоченный, хорошо обученный и мотивированный коллектив, что в первую очередь требует достойных условий работы», – отметил В.Пикалёв.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.06.2025
    130 млн медоносных пчел оформили уральские таможенники.
    11.07.2025
    Уральской электронной таможней выпущена декларация на товары с живыми змеями.
    12.08.2025
    Назначен заместителем начальника ГУЦМОК.
    10.07.2025
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Алексея Зуева начальником ЦЭТ.
    06.05.2025
    В основных потребителях – Узбекистан и Таджикистан
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.