Регионы-лидеры по погрузке на жд, август 2025

РЖД о перевозках угля

  • В августе к перевозке не предъявили около 2 млн тонн угля, сообщили «Российские железные дороги» в своем телеграм-канале.

    По данным обзора Института экономики и развития транспорта, в августе суммарные объёмы непредъявленного к погрузке по согласованным заявкам угля на сети РЖД составили 1,9 млн тонн, в том числе на экспорт – 0,8 млн тонн, из них в восточном направлении – 0,5 млн тонн.

    Всего на экспорт по железной дороге в августе отправлено 14,8 млн тонн угля (+0,9% к аналогичному периоду прошлого года).

    Сохраняющаяся низкая рентабельность экспортных поставок российского угля связана с высоким курсом рубля и снижением мировых цен на уголь с конца 2024 года, пояснили в РЖД.

    «Технологические меры по работе с избыточным подвижным составом продолжают позитивно влиять на качественные показатели перевозок. Так, участковая скорость в грузовом движении выросла на 10,7%, а среднесуточная производительность локомотива – на 7,6% к уровню августа 2024 года», – сообщили в компании.

    Графика: РЖД / Институт экономики и развития транспорта


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2025
    Железнодорожные перевозки экспортных грузов через российско-казахстанские погранпереходы в январе-октябре выросли на 7,2%.
    21.02.2025
    В первом месяце этого года в обоих направлениях железнодорожным транспортом было перевезено 3,5 млн тонн грузов.
    25.06.2025
    РЖД запустят первую полностью цифровую железнодорожную станцию в 2026 году.
    14.03.2025
    Перевозки зерна по железной дороге для потребителей внутри страны растут.
    09.06.2025
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России за январь-май 2025 года составили 3 млн 188 тыс. TEU.
    08.04.2025
    ОАО «Российские железные дороги» опубликовало рейтинг регионов, которые стали лидерами по отгрузке грузов по железной дороге по итогам марта.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.