Литва требует декларировать топливо в баках грузовиков

Литва требует декларировать топливо в баках грузовиков

  • С 12 марта 2025 года в 8:00 вводится обязательное электронное декларирование топлива, содержащегося в топливных баках грузовых автомобилей, въезжающих на территорию Литвы, сообщает в своем телеграм-канале ФТС со ссылкой на Литовскую таможню.

    По информации Литовской таможни, ввоз топлива в ЕС из Республики Беларусь (через Мядининкайский и Шальчининкайский ПКП) и Российскую Федерацию (через Кибартайский ПКЗ) ограничен.

    Это может привести к снижению пропускной способности пунктов пропуска Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони), Кибартай (Чернышевское), а также росту очередей транспортных средств.

    Водителям фур, следующим через данные пункты пропуска, нужно указывать в электронной декларации количество топлива в баках.

    Сброс такого топлива может повлечь административную ответственность с конфискацией транспортного средства по АНК Литовской Республики.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.12.2025
    Объемы перевозок по упрощённой таможенной системе выросли почти в три раза.
    16.06.2025
    Назначены первые замы руководителей Главного управления государственной службы и кадров и Главного организационно-инспекторского управления.
    08.12.2025
    В МАПП Забайкальск внедряется пилотная система мониторинга и информирования водителей о времени прохождения через пункт пропуска.
    21.03.2025
    Морской и воздушный
    22.04.2025
    Назначена заместитель руководителя ФТС


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.