Контейнеровоз FESCO потерял контейнеры в порту Наньша

Контейнеровоз FESCO потерял контейнеры в порту Наньша

  • Три контейнера упали с борта контейнеровоза FESCO «Vladivostok» после столкновения с другим контейнеровозом, сообщает Container News.

    Инцидент произошел вечером 21 сентября на терминале Nansha Phase III – там «Vladivostok» находился под погрузкой. Предположительно, с ним столкнулся контейнеровоз «De Xin Shang Hai» вместимость 2 тыс. TEU, который прибыл из Гонконга.

    Изначально для работ по извлечению контейнеров из воды было привлечено два патрульных судна и два буксира. Два упавших контейнера удалось прикрепить к борту контейнеровоза «Vladivostok», еще один, для предотвращения его дрейфа, был также закреплен – таким образом, чтобы облегчить последующие спасательные работы.

    Утром 22 сентября к месту происшествия прибыло еще одно спасательное судно, и все три контейнера были извлечены из воды.

    По информации издания, «Vladivostok» и «De Xin Shang Hai» до сих пор находятся в порту Наньша. Терминал работает в штатном режиме.

    Вместимость контейнеровоза «Vladivostok» составляет 1,7 тыс. TEU, год постройки – 1998. Судно задействовано на маршруте Владивосток – Вьетнам – Южный Китай.

    Напомним, по данным Linerlytica, контейнеровоз «De Xin Shang Hai», принадлежащий китайской компании Jiangxi Dexin, недавно зафрахтован OVP Shipping за 25 тыс. долларов в день сроком на один год.

    Фото: VesselFinder


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.10.2024
    В новом морском пункте пропуска Суходол оформляют первые импортные грузы. Таможенники оформили 548 китайских […]
    03.06.2024
    Рост объема морских контейнерных перевозок между портами Китая и Санкт-Петербургом по итогам 2024 года […]
    25.03.2024
    Стоимость логистики для российских нефтехимических компаний с 2022 года выросла по всем направлениям в […]
    23.08.2024
    Транспортная группа FESCO начала отправки соевого масла в контейнерах, оборудованных флекситанками, из Орловской области […]
    09.08.2024
    По итогам первого полугодия 2024 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 2% […]
    04.04.2024
    Голландская Damen Shipyards Group модернизирует порядка 100 контейнеровозов CMA CGM. Как сообщили SeaNews в […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.