FESCO сделала первый прямой судозаход в Джебель-Али

FESCO сделала первый прямой судозаход в Джебель-Али

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Транспортная группа FESCO выполнила первый прямой судозаход в порт Джебель-Али (Объединенные Арабские Эмираты) на сервисе FESCO Indian Line West.

    Как сообщили SeaNew в группе, контейнеровоз «FESCO Askold» прибыл в Джебель-Али 17 сентября из индийских портов Мундра и Нава-Шева. В ОАЭ на судно погрузили более 150 TEU для дальнейшей отправки в Россию, преимущественно бытовую технику, автомобильные запчасти, одежду и обувь, косметику.

    18 сентября «FESCO Askold» вышел из Джебель-Али, расчетная дата прибытия в Новороссийск — 29 сентября. Следующий прямой судозаход в порт ОАЭ запланирован на начало октября.

    Морской сервис FESCO Indian Line West работает между Новороссийском и портами Мундра и Нава-Шева по маршруту через Суэцкий канал. Линию обслуживают два контейнеровоза FESCO, обеспечивающие регулярность сервиса раз в две недели.

    С помощью фидерных линий партнеров группы сервис связан с индийскими портами Калькутта, Тутикорин, Ченнаи, а также с портами Джебель-Али, Чаттограм (Бангладеш), Карачи (Пакистан), Коломбо (Шри-Ланка). Перевалка грузов на суда FESCO осуществляется в порту Мундра.

    «Объединенные Арабские Эмираты становятся важным логистическим хабом для перевозки грузов в Россию, а FESCO всегда оперативно отвечает на запросы рынка и готова организовать для своих клиентов новые направления доставки грузов с наиболее оптимальными транзитными сроками. В мае Группа уже запустила контейнерные перевозки из ОАЭ в Россию с трансшипментом в порту Мундра, теперь же мы рассматриваем возможность включения Джебель-Али в основной маршрут нашей индийской линии на Новороссийск», — сказал вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов.

    Фото: FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    18.03.2024
    FESCO Transport Group has delivered the first banana shipment from India to the port […]
    14.03.2024
    FESCO Transport Group has organized the first intermodal shipment of pork from Russia to […]
    28.10.2024
    FESCO Transport Group has added the containership “Kapitan Malakhov” to its fleet.
    22.03.2024
    FESCO Transport Group has added new feeder connections to Calcutta, Tuticorin and Chennai to […]
    28.05.2024
    FESCO Transport Group has launched a service from Jebel Ali in the United Arab […]
    30.01.2024
    FESCO has deployed a second vessel in its FESCO Indian Line West (FIL-W) service […]
  • Login
  • No Fields Found.