Назначен новый руководитель Росжелдора

Назначен новый руководитель Росжелдора

  • Руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) стал Александр Сахаров. Распоряжение о его назначении №2371-р подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Как сообщает пресс-служба правительства, Алексей Дружинин освобождён от этой должности по его просьбе.

    А.Сахаров родился в 1979 году в городе Петропавловске (Казахстан). Имеет два высших образования по специальностям «Инженер путей сообщения по организации и управлению» и «Экономист-менеджер», которые он получил в 2001 и 2002 годах в Уральском государственном университете путей сообщения.

    В 2001-2011 годах работал на различных должностях на Южно-Уральской железной дороге в Республике Казахстан, В 2011-2017 годах трудился в Южно-Уральской дирекции управления движением ОАО «РЖД» в Челябинске.

    В 2017 году перешёл на работу в Центральную дирекцию управления движением ОАО «РЖД» в Москве, с 2021 года занимал пост заместителя начальника департамента управления бизнес-блоком «Железнодорожные перевозки и инфраструктура» ОАО «РЖД».

    Фото: ОАО «РЖД»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2024
    Решением Высшего Евразийского экономического совета от 11 сентября 2024 года № 9 Руслан Давыдов […]
    23.09.2024
    Президентом Транспортной группы FESCO назначен Пётр Иванов
    09.12.2024
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил исполняющего обязанности начальника Центральной акцизной таможни.
    31.01.2024
    С 1 марта должность директора по контейнерам коммерческого департамента Администрации порта Роттердам займет Ханна […]
    02.12.2024
    Исполняющим обязанности начальника Главного управления информационных технологий (ГУИТ) ФТС России назначен Максим Родиков.
    26.12.2024
    Совет директоров Всемирного совета судоходства избрал свои председателем CEO MSC Сорена Тофта.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.