FESCO начала отправки соевого масла во флекситанках из Орловской области в Китай

FESCO начала отправки соевого масла во флекситанках из Орловской области в Китай

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Транспортная группа FESCO начала отправки соевого масла в контейнерах, оборудованных флекситанками, из Орловской области в Китай сервисом FESCO Agro.

    Как сообщили SeaNews в группе, схема транспортировки включает в себя погрузку в 20-футовые контейнеры на маслоэкстракционном заводе одной из крупнейших российских агропромышленных компаний, а также автомобильную перевозку соевого масла до железнодорожной станции.

    Далее наливной груз во флекситанках в составе контейнерного поезда отправляется во «Владивостокский морской торговый порт» (входит в FESCO), где перегружается на контейнеровоз группы и следует до получателя в порту Синган (город центрального подчинения Тяньцзинь) регулярной морской линией FESCO China Express.

    Первые контейнеры с 200 тоннами российского соевого масла отправились из Орловской области в июле, расчетная дата прибытия в Китай — 26 августа. Вся интермодальная перевозка займет порядка 35 дней. Общая партия, которую FESCO должна доставить в Синган до конца октября, составит 137 TEU (около 3 тыс. тонн).

    FESCO Agro, пояснили в группе, — комплекс интегрированных логистических решений для российских предприятий агропромышленного сектора, в рамках которого Группа предоставляет полный комплекс услуг по перевозке насыпных и наливных селькохозяйственных грузов в контейнерах с использованием лайнер-бэгов, флекситанков и биг-бэгов. Железнодорожные и интермодальные перевозки FESCO Agro выполняются преимущественно на базе транспортных активов группы.

    Фото: FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    20.03.2024
    FESCO Transport Group and China’s Xi’an Free Trade Port Construction and Operation Co.,Ltd (Xi’an […]
    23.05.2024
    On May 21, an extraordinary general meeting of the shareholders of Far Eastern Shipping […]
    27.12.2024
    This year, FESCO acquired 6 thousand 20’ units and 10 thousand 40’ units.
    22.03.2024
    FESCO Transport Group has added new feeder connections to Calcutta, Tuticorin and Chennai to […]
    12.04.2024
    FESCO Transport Group has launched regular container shipments of LCL cargo from Viet Nam […]
    09.12.2024
    FESCO Transport Group has announced the launch of a direct Vladivostok – Shanghai service branded FESCO China Direct Line-5 (FCDL-5).
  • Login
  • No Fields Found.