Новая площадка для большегрузов вблизи МАПП Пограничный

Новая площадка для большегрузов вблизи МАПП Пограничный

  • Новое место прибытия и убытия товаров создано в регионе деятельности Уссурийской таможни. Оборудованная для таможенного контроля площадка вблизи МАПП Пограничный позволяет таможенникам оперативно реагировать на скопление грузового автотранспорта, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

    При заполненном пункте пропуска грузовые автомобили после завершения пограничного контроля направляются на новую площадку. Это позволяет значительно сократить время нахождения транспортных средств в пункте пропуска, увеличить его пропускную способность за счет увеличения количества одновременно оформляемых автомобилей.

    В среднем в июле этого года 306 грузовых автомобилей ежедневно пересекали границу в МАПП Пограничный в обоих направлениях. Это почти в 2 раза больше, чем годом ранее. За 2 месяца на новой площадке таможенники оформили более 2,1 тыс. транспортных средств.

    Кроме того, сюда направляются автомашины для таможенного осмотра или досмотра с частичной или полной выгрузкой.

    Решение о создании иного места прибытия и убытия потребовало от Уссурийской таможни перераспределения штатной численности, оборудования дополнительных рабочих мест, изменения графика работы смежных подразделений.

    Принятые меры позволили исключить очереди перед пунктами пропуска в регионе деятельности Уссурийской таможни.

    «В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 494 от 17 апреля 2024 года в период реконструкции МАПП Пограничный прибытие/убытие товаров допускается в месте, непосредственно прилегающем к МАПП Пограничный», – поясняют в ДВТУ

    Фото: ДВТУ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.03.2024
    ФТС сообщает о росте количества транспортных средств в пунктах пропуска Бурачки (Терехово) и Убылинка […]
    25.10.2024
    В канун Дня таможенника и своего юбилея – 34-летия со дня образования – Краснодарская таможня подвела некоторые итоги работы.
    25.10.2024
    Интервью инспектора кинологической службы Балтийской таможни Марины Гульевской
    04.12.2024
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил ряд руководителей в структуре центрального аппарата ФТС и в региональных таможнях.
    21.02.2024
    С января 2024 года по 31 декабря 2024 года высокоавтоматизированным транспортным средствам предоставлено право […]
    15.07.2024
    Ассоциация по защите перевозимых грузов (TAPA) в связи с ростом преступных посягательств (кражи, угон, […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.