Технология выпуска с борта судна в автоматическом режиме заработала в порту Владивосток

Технология выпуска с борта судна в автоматическом режиме заработала в порту Владивосток

  • Технология выпуска с борта судна в автоматическом режиме заработала в морском порту Владивосток, сообщается в телеграм-канале ФТС.

    «Не хранить товары в порту, а сразу выгружать с судна выпущенные таможней товары на отдельную площадку для вывоза из порта или сразу на жд платформу / автоприцеп – такой возможностью могут воспользоваться участники ВЭД», – говорится в сообщении.

    Проверка обновления информационно-программных средств Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) таможенных органов, реализующих технологию, прошла успешно.

    Декларант подал предварительную информацию о товаре, прибывающем в морской порт Владивосток, с указанием номера предварительной декларации на товары, зарегистрированной Владивостокским ЦЭД.

    После прибытия судна в порт декларант автоматически получил уведомление о прибытии товара, оперативно информировал ЦЭД об отсутствии необходимости корректировки декларации. И товар был выпущен автоматически.

    Как рассказала начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий Дальневосточного таможенного управления Олеся Гаврюшкова, уведомление о выпуске товаров и возможной его выдаче поступило в информационную систему оператора морского терминала еще до начала разгрузки судна в порту. Это позволяет оператору морского терминала учитывать статус товаров при разгрузке и обеспечивать своевременную выдачу товаров из порта.

    Воспользоваться технологией выпуска с борта судна может каждый участник внешнеэкономической деятельности. Для этого декларанту необходимо подать предварительную декларацию на товары и предварительную информацию о товарах, ввозимых морским транспортом.

    Фото: телеграм-канал ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.08.2024
    «Росатом» объявил о начале общественных обсуждений проектной документации на строительство нефтеналивного причала в бухте […]
    18.12.2024
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил начальника Сахалинской таможни.
    19.11.2024
    Что повысит оперативность прохождения таможенных процедур
    26.01.2024
    На 4 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных […]
    01.08.2024
    С 1 августа 2024 года приказом Федеральной таможенной службы от 29 июля 2024 года […]
    25.12.2024
    На российско-латвийской границе


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.