Про маркетплейс для речного транспорта

Про маркетплейс для речного транспорта

  • Совет руководителей администраций бассейнов ВВП на своем заседании, прошедшем под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Фёдора Шишлакова, обсудил перспективы развития внутренних водных путей и также меры повышения эффективности работы.

    Как сообщает пресс-служба Росморречфлота в своем макс-канале, Совет поддержал инициативу Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта по разработке концепции цифровой платформы – маркетплейса для речного транспорта с целью улучшения коммуникации между участниками отрасли – грузовладельцами, грузоперевозчиками и портовиками, а также совершенствованию организации речных перевозок.

    Концепцию представил президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта Владимир Тимофеев. К ее реализации планируется привлечь специалистов по цифровизации и диспетчеризации всех администраций бассейнов ВВП. Работу возглавит ФКУ «Речводпуть».

    Также в настоящее время Ассоциация ведет работу по созданию прототипа цифрового досье судна, которое позволит ускорить и оптимизировать взаимодействие между судовладельцами и представителями РКО.

    Дополнительно прорабатывается вопрос по внедрению информационных и инновационных технологий с применением элементов искусственного интеллекта при выполнении работ по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.04.2026
    По обращениям судоходных компаний
    08.09.2026
    Цифровизацию таможенных операций обсудили на Восточном экономическом форуме.
    18.02.2026
    В Азово-Черноморском бассейне
    27.03.2026
    Обновленный гидроузел планируется ввести в работу в период весенней навигации 2026 года.
    23.06.2026
    Работы продолжаются, плановый срок выхода на максимально востребованные осадки – 2 июля.
    06.07.2026
    1 июля 2026г в Петрозаводске прошел Транспортно-логистический форум «Курс на Русский Север 2026» - конференция, посвященная конъюнктуре рынка речных и морских грузоперевозок.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.