СвЖД увеличит пропускную способность станции Верхняя для экспорта лесопродукции

СвЖД увеличит пропускную способность станции Верхняя для экспорта лесопродукции

  • Свердловская магистраль модернизирует инфраструктуру станции Верхняя для обеспечения потребностей строящегося деревоперерабатывающего предприятия в городе Верхняя Тура Свердловской области.

    Как сообщает пресс-служба СвЖД, после проведения всех запланированных мероприятий пропускная способность станции увеличится в 1,5 раза. Это позволит организовать транспортное обслуживание нового завода и обеспечить перевозку его продукции как на начальном этапе, так и после выхода на полную производственную мощность. Общая погрузка на станции за счет фанеры и пиломатериалов с нового производства вырастет в 4 раза.

    Продукцию лесопереработки со станции Верхняя планируется отправлять контейнерными поездами в Китай, Иран, Индию и Казахстан. Для этого группы контейнеров будут подаваться с подъездных путей предприятия на станционные для формирования составов и отправки их по назначению. На перспективу прорабатывается вариант комплектования готовых поездов на территории завода.

    В рамках модернизации станции железнодорожники уложат дополнительные пути (1,5 км нового полотна) и установят новое оборудование для управления движением поездов. В настоящий момент ведутся работы по отсыпке земляного полотна под удлинение и переукладку станционных путей, строительство нового тупика. Кроме того, предстоит укладка семи стрелочных переводов, установка новых опор контактной электросети, монтаж электрооборудования, прокладка дополнительных линий для электроснабжения, сигнализации и автоблокировки на станции Верхняя и перегоне Верхняя – Благодать.

    Фото: СвЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.11.2023
    Для полных контейнеров и LCL грузов
    30.05.2023
    В Амурской области в Тындинском муниципальном округе восстановят и модернизируют комплекс по добыче и […]
    23.05.2023
    Ставки на железнодорожные контейнерные перевозки из Китая в Россию сейчас активно снижаются. Об этом, […]
    29.06.2023
    Производственно-экспортная компания «ЭПТ» (входит в российскую группу компаний «Новый сухопутный зерновой коридор») и торговая […]
    25.08.2023
    22 августа из восточно-китайского города Цзиньхуа в Москву отправился 2500-й контейнерный поезд Китай – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.