MAN модернизирует двигатели на 60 судах Seaspan и Hapag-Lloyd

MAN модернизирует двигатели на 60 судах Seaspan и Hapag-Lloyd

  • Немецкий производитель судовых двигателей MAN Energy Solutions подписал соглашение с Seaspan и Hapag-Lloyd о конверсии судовых двигателей для работы на метаноле, сообщает Splash.

    По условиям соглашения MAN PrimeServ, подразделение послепродажного обслуживания MAN Energy Solutions, модернизирует 15 судовых двигателей типа B&W S90 в двухтопливные ME-LGIM, способные работать на метаноле.

    Соглашение также включает дополнительно конверсию еще 45 двигателей в двухтопливную конфигурацию. Каждый такой двигатель сократит выбросы CO2 на 50-70 тыс. тонн в год.

    «При работе на зеленом метаноле двигатель обеспечивает нейтральную по выбросам углерода тягу для крупнотоннажных судов торгового флота. В настоящее время заказаны или эксплуатируются более 100 двигателей ME-LGIM», – пишет издание.

    Напомним, в конце июня Maersk заявил о переоборудовании одного из действующих контейнеровозов для работы на метаноле. Установить двухтопливный двигатель планируется в середине 2024 года сначала на одном судне с тем, чтобы по прохождении освидетельствования в 2027 году провести переоборудование других судов серии. Модернизацию двигателя будет проводить MAN Energy Solutions, соответствующий договор уже подписан.

    Фото: Hapag-Lloyd


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.08.2023
    Причал поменяет специализацию
    06.06.2023
    Кто будет крестной матерью первого контейнеровоза, работающего на зеленом метаноле
    09.08.2023
    Тайваньская международная портовая корпорация (TIPC) инвестирует 142 млн долларов на углубление трех своих причалов […]
    30.08.2023
    Немецкий контейнерный перевозчик Hapag-Lloyd исключен из второго раунда торгов по продаже южнокорейской контейнерной линии […]
    03.08.2023
    Завершен первый этап реконструкции станции Беломорск в Карелии, сообщает в телеграм-канале Минтранса. Это крупнейший […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.