COSCO активизируется на европейском рынке перевозок автомобилей

COSCO активизируется на европейском рынке перевозок автомобилей

  • COSCO Shipping Car Carrier (CSCC), подразделение группы COSCO, специализирующееся на транспортировке автомобилей, вышло на европейский рынок, подписав соглашение о сотрудничестве с логистической группой PWL Shipping. Как сообщает The Loadstar, CSCC и PWL будут предоставлять услуги в области перевозок автомобилей в Европе.

    LPL Automotive, подразделение PWL, специализирующееся на логистике для автопрома, занимается транспортировкой автомобилей на маршруте Северная Америка – Европа специализированными автомобилевозами PCTC и в контейнерах. PWL также может доставлять автомобили из Европы в Китай, консолидируя партии со всей Европы на своем терминале в Бремерхафене.

    «В связи с растущим спросом на перевозки Китай – Европа мы скорректировали распределение провозных мощностей и планируем во второй половине этого года расширить европейские маршруты», — COSCO цитирует издание заявление CSCC.

    Напомним, COSCO Shipping Car Carrier, созданная чуть меньше года назад, в начале этого года открыла первую специализированную судоходную линию. За это время компания осуществила две поставки из Китая в Европу, доставив почти 6,8 тыс. автомобилей, в том числе и на новых источниках энергии. В портфеле заказов CSCC 24 автомобилевоза PCTC, которые должны быть сданы в эксплуатацию в период с 2024 по 2026 год. В компании рассчитывают ежемесячно осуществлять 3-4 поставки из Китая в Европу и ежегодно перевозить до 700 тыс. автомобилей.

    По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, на которые ссылается The Loadstar, за первые 4 месяца этого года Китай экспортировал 1,37 млн автомобилей, что на 89% больше, чем за аналогичный период 2022 года. При этом экспорт автомобилей на новых источниках энергии увеличился в два раза – до 384 тыс. ед.

    В 2022 году из Китая на экспорт ушло 3,11 млн автомобилей, и эта страна стала вторым по величине экспортером после Японии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.03.2023
    Приостановлен выпуск самоходной колесной техники из Маньчжурии
    10.10.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-августе 2023 года контейнерооборот всех портов Китая, как […]
    12.12.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-октябре 2023 года грузооборот всех морских и речных […]
    21.03.2023
    Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на встрече с Председателем Китайской Народной Республики Си […]
    06.09.2023
    Специально для каботажных перевозок


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.