«Дело» объединяет ИТ-активы

«Дело» объединяет ИТ-активы

  • Внутренний ИТ-партнёр ГК «Дело» компания «ДелоТех» приобрела у Global Ports ИТ-компанию «РОЛИС», специализирующаяся на разработках цифровых решений для грузовой логистики и специализированного программного обеспечения для контейнерных и многофункциональных терминалов.

    Как сообщили SeaNews в ГК «Дело», сделка является частью плана группы по объединению ИТ-активов. «РОЛИС» станет основой для консолидации экспертизы в области цифровизации контейнерных терминалов. Команда «РОЛИС» в составе «ДелоТех» продолжит сопровождать функционирование всех уже действующих ИТ-сервисов и будет создавать новые продукты для информационно-технической архитектуры Global Ports и других клиентов.

    В группе рассчитывают, что включение «РОЛИС» в состав «ДелоТех» упростит корпоративную структуру, оптимизирует затраты на разработку и сопровождение информационных систем, позволит выстроить единую систему управления ИТ и архитектуру сервисов. ГК «Дело» намерена создать ведущего национального игрока в части цифровизации технологических процессов логистики.

    Как отметил директор по информационным технологиям ГК «Дело», генеральный директор ООО «ДелоТех» Борис Сопельник, «РОЛИС» разработал целый спектр цифровых сервисов и приложений для ГК «Дело» и других компаний отрасли, которые позволяют оптимизировать заказ и оформление перевозки, отследить контейнер, автоматизировать процесс формирования документов.

    «Вхождение «РОЛИС» в состав «ДелоТех» позволит усилить экспертизу наших специалистов и повысить эффективность использования имеющихся ресурсов», – отметил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2023
    Global Ports и китайская морская линия Hainan Yangpu Newnew Shipping Co в партнерстве с […]
    08.02.2023
    АВТОВАЗ объявил о закрытии сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг […]
    07.04.2023
    «Петролеспорт» начнет обслуживать новый прямой контейнерный сервис, который свяжет порты Китая, Малайзии и Большой […]
    27.01.2023
    ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК, 100%-дочерняя компания Global Ports) зарегистрировала увеличение своей программы рублевых […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.