«Дело» переходит на отечественное ПО

«Дело» переходит на отечественное ПО

  • ГК «Дело» при экспертной поддержке АО «Гринатом Простые Решения» разработала стратегию и план перехода на отечественное программное обеспечение.

    Как сообщили SeaNews в группе, решение о переходе на отечественные продукты было принято руководством ГК «Дело» для обеспечения стабильной работы программного обеспечения и ИТ-систем. В периметр проекта вошли «Управляющая компания «Дело» и субхолдинги – «ТрансКонтейнер», Global Ports, «ДелоПортс», «Рускон».

    Для каждой компании была разработана стратегия импортозамещения и план перехода на альтернативное ПО с учётом существующей ИТ-инфраструктуры и оборудования. Для этого было проведено обследование 5,5 тыс. автоматизированных рабочих мест с использованием системы управления конфигурациями «Атом.Порт» (собственная разработка «Гринатома», включена в реестр отечественного ПО) и посредством анкетирования и опросов ИТ-специалистов группы, рассказали в компании.

    Отмечается, что в 2023 году компании Группы планируют приступить к реализации разработанных с помощью АО «Гринатом Простые Решения» стратегий и планов, чтобы выполнить главную цель проекта – минимизировать риски, связанные с ограничениями использования иностранного ПО.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.02.2023
    Зерновой терминал КСК, входящий в ГК «Дело», в январе 2023 года обработал рекордный объём зерна […]
    11.09.2023
    «Рускон» (входит ГК «Дело») в рамках Восточного экономического форума заключил соглашение о намерениях с […]
    12.09.2023
    На поставку ричстакеров на контейнерный терминал МАНП
    22.03.2023
    О сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок
    11.08.2023
    Компания «ДелоТех» (стратегический ИТ-интегратор Группы компаний «Дело») завершила внедрение первой очереди информационной системы управления […]
    15.06.2023
    В рамках Петербургского международного экономического форума ГК «Дело» и правительство Сахалинской области заключили соглашение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.