«Дело» и китайская группа SPG подписали меморандум

«Дело» и китайская группа SPG подписали меморандум

  • ГК «Дело» и Шаньдунская портовая группа (Shandong Port Group, SPG) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок и других направлений логистики и транспорта. Как сообщили SeaNews в группе «Дело», документ предусматривает комплексное взаимодействие сразу в нескольких областях.

    Так, используя возможности активов ГК «Дело» и SPG, стороны намерены объединить усилия для обеспечения мультимодальных контейнерных перевозок между странами Азии и Россией.

    Кроме этого, входящие в обе группы компании смогут выступать партнёрами при продвижении логистических услуг друг друга и вместе разрабатывать интегрированные сервисы.

    Также, стремясь использовать потенциал своих активов, стороны изучат возможность совместного использования маршрута Циндао – порт Восточный – Санкт-Петербург – Западная Европа для обеспечения транзита китайских товаров.

    По мнению компаний, интеграция ресурсов и потенциала сторон позволит снизить затраты на логистику и повысить качество сервиса для клиентов.

    Кроме того, ГК «Дело» и SPG планируют взаимодействовать при формировании международных цепочек поставок, в сфере логистики экспорта зерна и других насыпных грузов из России в Китай через Дальний Восток.

    По словам председателя совета директоров ГК «Дело» Сергея Шишкарёва, сотрудничество с одной из крупнейших мировых портовых корпораций, обладающей впечатляющим опытом и ресурсами, является серьёзным шагом в расширении присутствия Группы на азиатском направлении.

    «Рассчитываю, что совместная работа позволит вывести на новый уровень как масштаб и качество сервисов, так и эффективность операционных процессов компаний Группы», – сказал он.

    Фото: ГК «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.05.2023
    Российская компания MyContainers открывает филиалы за рубежом
    08.06.2023
     «ТрансКонтейнер» с середины мая этого года приступил к организации регулярного сквозного сервиса по доставке […]
    02.02.2023
    Зерновой терминал КСК, входящий в ГК «Дело», в январе 2023 года обработал рекордный объём зерна […]
    11.09.2023
    ГК «Дело» и правительство Приморского края в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2023) заключили соглашение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.