Регулярный сервис в Россию из Даляня через Восточный

Регулярный сервис в Россию из Даляня через Восточный

  •  «ТрансКонтейнер» с середины мая этого года приступил к организации регулярного сквозного сервиса по доставке грузов в РФ с прямым судорейсом из порта Далянь (КНР) в порт Восточный, сообщили SeaNews в компании.

    Таким образом, теперь компания предлагает регулярные перевозки напрямую в порт Восточный из всех основных портов Китая – Шанхая, Нинбо, Тяньцзиня, Тайцана, Сямэня, Жичжао и других. Это позволяет сократить транзитное время доставки на морском плече до 3-7 суток в зависимости от точки отправления.

    Планируемая периодичность отправок на морском плече – один раз в неделю.

    В первый рейс из Даляня в рамках нового сервиса судно вышло 7 июня. На борту – различные грузы в универсальных 20- и 40-футовых контейнерах, включая товары народного потребления, автозапчасти, промышленное оборудование.

    После перевалки на терминале «Восточной стивидорной компании» (актив Global Ports, входит в Группу компаний «Дело») контейнеры отправляются грузополучателю по железной дороге. Клиенты «ТрансКонтейнера» могут заказать перевозку на основные станции назначения в России и странах СНГ. Наиболее востребованные направления – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Алма-Ата, Минск. Для доставки используются вагоны парка «ТрансКонтейнера».

    В «ТрансКонтейнере» отмечают, что помимо сервисов с морским плечом в настоящее время компания предлагает перевозки в рамках своих контейнерных поездов из Китая в Россию через сухопутные пограничные переходы. Они рассчитаны на российских импортеров, которым важна скорость доставки. Составы отправляются не реже одного раза в неделю. Транзитное время из КНР в Москву при доставке через сухопутные пограничные переходы в среднем составляет 20-25 дней.

    Отправка грузов возможна из большинства крупных городов Китая. «Чаще всего она осуществляется из торговых и промышленных центров провинций, включая Шанхай, Нинбо, Циндао, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин и Далянь. Доставка в основном осуществляется через погранпереходы в Забайкальске (РФ), а также транзитом через Монголию и Казахстан. Клиенты заказывают перевозки различных видов грузов, в том числе готовых автомобилей и грузовиков, автомобильных комплектов и запчастей, промышленной химии, различной техники и оборудования, товаров народного потребления», – поясняют в компании.

    «ТрансКонтейнер» в рамках корпоративной стратегии планирует открытие дополнительных офисов дочернего экспедитора TransContainer Freight Forwarding в городах Шэньчжэнь, Циндао, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань в дополнение к уже работающим трем офисам в Шанхае, Даляне и Нинбо. «Это позволит обеспечить более оперативное обслуживание клиентов и транспортное обеспечение растущего товарооборота между РФ и КНР», – рассчитывают в «ТрансКонтейнере».

    Фото представлено пресс-службой «ТрансКонтейнера»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.12.2023
    В октябре 2023 года контейнерооборот портов Каспийского бассейна снизился относительно показателя октября прошлого года […]
    28.04.2023
    FESCO в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express (FCXP) добавила новые порты […]
    19.10.2023
    В августе – начале сентября ввоз автомобилей через порты Приморского края сократился в три […]
    02.05.2023
    На субсидирование железнодорожных перевозок сельскохозяйственной продукции по льготным тарифам будет дополнительно направлено 2 млрд […]
    18.05.2023
    Фидерный оператор Dong Young добавляет судозаход на сервисе Пусан – Владивосток
    17.01.2023
    15 января из китайского города Лючжоу, расположенного в Гуанси-Чжуанском автономном районе, отправился первый в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.