DSME отменила строительство третьего газовоза для «Совкомфлота»

DSME отменила строительство третьего газовоза для «Совкомфлота»

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Южнокорейская верфь DSME отменила строительство третьего и последнего в серии газовозов ледового класса, заказанных «Совкомфлотом» для проекта «Новатэка» «Арктик СПГ 2», сообщает Splash.

    «В заявлении для фондовой биржи DSME объявила об отмене строительства газовоза. Из-за ограничений на экспорт в Россию поставки основного оборудования и материалов были задержаны или приостановлены. Это делает невозможным строительство судна», – пишет издание со ссылкой на заявление DSME.

    Первый контракт был расторгнут в мае, второй – в июне, так как «Совкомфлот» не произвел в установленный срок промежуточные платежи, отмечают в Splash.

    Сдача газовозов в эксплуатацию планировалась к концу 2023 года.

    Напомним, контракты на строительство этих судов были заключены СКФ с DSME в октябре 2020 года по результатам тендера, который провела компания «Арктик СПГ 2», оператор проекта. Газовозы, как планировалось, должны были работать под флагом Российской Федерации с российскими экипажами.


  • Leave a Reply

    Related content
    15.03.2022
    Sovcomflot has releases its consolidated financial statements for the periods ended 31 December 2021. […]
    04.07.2022
    On 30 June 2022, the Annual General Meeting of Sovcomflot shareholders was held, the […]
    30.08.2022
    A ceremony to name a new generation LNG-fueled Aframax oil tanker under construction for […]
    19.08.2022
    All of the vessels operated by Sovcomflot are currently deployed, Sergey Frank, Chairman of […]
    29.12.2022
    Sovcomflot has taken delivery of its new generation LNG-fuelled 112,600 dwt “Okeansky Prospect” Aframax […]
    09.11.2022
    PAO Sovcomflot has announced an intention to place a new issue of replacement bonds, […]
  • Login
  • No Fields Found.