Согласились на меньшие условия

Согласились на меньшие условия

  • Субподрядчики южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) прекратили забастовку, сообщает MarineLink.

    Забастовка длилась больше месяца, главное требование бастующих было увеличение заработной платы на 30%. Однако профсоюз принял предварительное предложение руководства верфи о повышении заработной платы на 4,5% и при условии гарантии занятости. «Приняли сделку около 90% бастующих. Однако никто из них не удовлетворен предварительным соглашением», — цитирует издание представителя профсоюза.

    Отмечается, что достигнутое соглашение оставляет возможность судебного иска в отношении субподрядчиков в целях возмещения убытков. Так, забастовка привела к задержке поставки на пять недель восьми судов. К середине июля, по предварительным оценкам, DSME потеряла порядка 400 млн долларов.

    «Мы приложим все усилия, чтобы компенсировать задержку производства, и будем усерднее работать над взаимодействием с субподрядчиками», — говорится в заявлении Daewoo Shipbuilding.

    Отмечается, забастовка стала вторым крупным трудовым спором для президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, который вступил в должность в мае этого года. В июне забастовка 15 тыс. дальнобойщиков привела к остановке основных промышленных объектов и морских портов страны.

    В начале июля DSME заявила о том, что испытывает финансовые проблемы. Ее долговой коэффициент к концу первого квартала этого года вырос до 574%, в том числе из-за отмены заказов на российские суда, резкого роста цен на сырье и забастовки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.03.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» подписало трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с китайскими экспедиторами, сообщили SeaNews в компании. […]
    08.09.2022
    В Хабаровском крае на территории опережающего развития «Хабаровск» построят транспортно-логистический центр (ТЛЦ), сообщает пресс-служба […]
    26.12.2022
    По итогам 2022 года южнокорейские верфи перевыполнили плановые показатели, сообщает корейское издание Pulse. На […]
    24.08.2022
    Южнокорейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) готовит иск в отношении профсоюза подрядных организаций, […]
    12.12.2022
    Корейские водители большегрузов прекратили забастовку спустя 16 дней после ее начала из-за растущего давления […]
    19.09.2022
    В условиях санкций российские моряки по-прежнему востребованы европейскими судовладельцами. Сегодня около 30 тысяч российских […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.