Россия отправит в Афганистан зерно, нефтепродукты и газ

Россия отправит в Афганистан зерно, нефтепродукты и газ

  • Афганистан подписал с Россией временное соглашение по поставкам бензина, дизельного топлива, СПГ и зерна, сообщает Reuters со ссылкой на исполняющего обязанности министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддина Азизи.

    По словам Н.Азизи, согласно документу Россия будет поставлять в Афганистан около 1 млн тонн бензина, 1 млн тонн дизельного топлива, 500 тыс. тонн сжиженного нефтяного газа (СПГ) и 2 млн тонн пшеницы в год.

    При этом он отказался сообщить подробности о ценах и способах оплаты, но отметил, что Россия согласилась предоставить скидку относительно мировых рынков на товары, которые будут поставляться в Афганистан автомобильным и железнодорожным транспортом.

    Напомним, что в этом году на полях Петербургского международного экономического форума заместитель главы торговой палаты Афганистана Мохаммадюнис Хоссейн заявлял, что Афганистан намерен закупить у нашей страны 2 млн тонн пшеницы, 5 тыс. тонн нефти и в перспективе увеличить до 10 тыс. тонн. Кроме этого, обсуждались поставки стекла и древесины. В Россию Афганистан готов поставлять овощи, фрукты, сухофрукты и минералы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.08.2022
    Компания «Уралкриомаш» (входит в концерн «Уралвагонзавод») сертифицировал контейнер-цистерну нового поколения. Комплект свидетельств Российского морского […]
    01.02.2022
    28 – 29 апреля 2022 в Новороссийске, на побережье Чёрного моря, состоится вторая конференция […]
    14.09.2022
    Российский экспорт водки в ЕС, январь-июнь 2022
    20.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Евросоюз в январе-октябре 2022 […]
    17.11.2022
    По данным Евростата, российский экспорт необработанного алюминия и изделий из него в Евросоюз в […]
    25.02.2022
    Международная палата судоходства (ICS) предупредила о нарушении цепочки поставок в случае, если свободное перемещение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.