Оператор «Северного потока» назвал причину утечки газа

Оператор «Северного потока» назвал причину утечки газа

  • 26 сентября диспетчеры центра управления «Северного потока-1» зафиксировали падение давления на обеих нитках газопровода, сообщил оператор Nord Stream AG.

    «Зафиксированное 26 сентября в результате утечки газа резкое падение давления на обеих нитках газопровода «Северный поток – 1» позволяет с уверенностью предположить, что негерметичность газопровода вызвана физическими повреждениями», – говорится в заявлении опратора.

    Nord Stream AG немедленно проинформировала об инциденте соответствующие службы береговой охраны. Местоположения двух предполагаемых повреждений определены, они находятся к северо-востоку от Борнхольма в шведской и датской ИЭЗ соответственно.

    В настоящее время шведские и датские морские власти установили 5-мильную охранную зону вокруг указанных мест (Nautical information | Danish Maritime Authority

    «Nord Stream AG задействует все необходимые ресурсы для проведения оценки ущерба в сотрудничестве с местными властями. Сроки восстановления работоспособности газопровода в настоящее время оценить невозможно. Причины инцидента будут установлены в результате расследования», – отметили в компании.

    Напомним, газопровод «Северный поток» состоит из двух ниток протяженностью 1224 км. Он соединяет энергосистему Евросоюза с крупнейшими российскими месторождениями природного газа напрямую через Балтийское море. Обе нитки газопровода могут ежегодно поставлять 55 млрд куб. м газа на протяжении как минимум 50 лет.

    Фото: Nord Stream AG


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.06.2022
    А.Миллер об истории с турбиной для «Северного потока - 1» и канадским заводом Siemens
    16.11.2022
    Церемония закладки киля ледокола ФГУП «Росморпорт» мощностью 18 МВт ледового класса Icebreaker7 состоялась 16 […]
    11.01.2022
    И перенаправляются из Азии на Европу
    24.06.2022
    Почему затухает Бреттон-Вудская система, о чем предупреждал «Газпром» своих иностранных партнеров и свидетелями чего […]
    01.09.2022
    Глава «Газпрома» Алексей Миллер допустил рост цены на газ в Европе до 4 тыс. […]
    11.11.2022
    На этой неделе немецкая Uniper и ближневосточная энергетическая компания NewMed Energy подписали меморандум о намерениях по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.