Shell возобновил отгрузки с плавучей СПГ-установки «Prelude»

Shell возобновил отгрузки с плавучей СПГ-установки «Prelude»

  • Shell возобновил отгрузку сжиженного природного газа с плавучей установки по производству сжиженного природного газа (FLNG) «Prelude», работающей у берегов Австралии, сообщает Maritime Executive. Операции на платформе были остановлены еще летом в связи с забастовкой, который объявил персонал «Prelude» из-за разногласий с руководством Shell по вопросу заработной платы.

    В настоящее время стороны достигли договоренности, и 19 сентября с плавучей установки была осуществлена первая с июля отгрузка СПГ. «Корпоративное соглашение в ходе официального голосования поддержало большинство сотрудников, ожидается, что оно вступит в силу в начале октября», – пишет издание.

    Спор между профсоюзом и Shell начался в июне, тогда персонал ежедневно прекращал работу на час. В июне профсоюз принял решение блокировать прибытие СПГ-танкеров на FLNG, что фактически привело к прекращению производства. 25 июля Shell официально заявил, что приостанавливает работу. О предварительном соглашении с профсоюзом было объявлено месяц спустя, 23 августа. Сейчас это соглашение утвердили.

    «Мощность плавучего завода «Prelude» составляет 3,6 млн тонн СПГ в год, хотя из-за частых проблем, в частности, из-за пожара в декабре 2021 года, производство остается ниже пикового уровня «Prelude», – пишет издание. Напомним, установка заработала в декабре 2018 года, первая отгрузка СПГ состоялась год спустя.

    Фото: Shell


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.11.2022
    На этой неделе немецкая Uniper и ближневосточная энергетическая компания NewMed Energy подписали меморандум о намерениях по […]
    14.02.2022
    Правительство одобрило расширение границ территории опережающего развития (ТОР) «Столица Арктики» в Мурманской области. Соответствующее […]
    26.01.2022
    Прогнозы цен на нефть на уровне $100 за баррель снова замаячили на горизонте. О вероятности […]
    25.05.2022
    На фоне приближения пикового спроса основной объем поставок СПГ может вновь поменять направление и […]
    29.09.2022
    Мексика планирует построить экспортный СПГ-хаб стоимостью от 4 до 5 млрд долларов в Мексиканском […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.