В Приморском крае построят зерновой порт

В Приморском крае построят зерновой порт

  • В Приморском крае в Шкотовском районе к 2025 году создадут зерновой порт по перевалке зерновых масличных и других навалочных грузов, а также завод по глубокой переработке сои, сообщает пресс-служба регионального правительства. Проект намерена реализовать компания «ЛегендАрго Логистика».

    Мощность порта составит до 1 миллиона тонн в год. Завод в Уссурийске сможет перерабатывать до 240 тыс. тонн соевых бобов и выпускать до 220 тысяч тонн продукции в год. Продукция будет идти преимущественно на экспорт.

    «В Приморье растет производство сельскохозяйственной продукции, в частности, зерна. Регион очень интересен нашим иностранным партнерам из Азиатско-Тихоокеанского региона своей натуральной продукцией. Компания «ЛегендАрго Логистика» инвестирует в замкнутый цикл производства и продажи зерна. Ключевым в проекте является то, что он дополнительно усиливает конкурентные преимущества региона на международной арене», – подчеркнул заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко.

    Отмечается, что общий объем инвестиций в производственно-логистический комплекс составит 6 млрд рублей.

    В этом году компания «ЛегендАгро Логистика» организовала логистическое предприятие для выполнения комплекса услуг по транспортировке и портовой перевалке зерновых и масленичных культур, парк которого располагает 30 автопоездами-зерновозами, 100 железнодорожными вагонами и двумя судопогрузочными машинами, способными перевозить около 380 тыс. тонн груза в год.

    «Компания «ЛегендАгро Логистика» входит в группу компаний «ЛегендАгро» – российско-китайский вертикально интегрированный агрохолдинг на Дальнем Востоке, включающий растениеводство, глубокую переработку масличных, трейдинг и логистику. Основным акционером является китайский холдинг Joyvio Beidahuang Agricultural Holdings (JBA)», – отмечается в сообщении.

    Фото: сайт правительства Приморского края


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт электроэнергии в Евросоюз в январе-октябре 2022 года составил в […]
    21.01.2022
    Экспорт из России за январь-сентябрь 2021 года вырос в денежном выражении на 42,1%, или на 47,6 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 341,2 млрд долларов.
    20.01.2022
    Россия по итогам 11 месяцев 2021 года экспортировала 29,9 млн тонн пшеницы и меслина […]
    24.10.2022
    По данным Евростата, российский экспорт мороженой рыбы в страны Евросоюза в январе-августе 2022 года […]
    19.09.2022
    Экспорт консервированных овощей и фруктов (здесь и далее – с уксусом) из стран Евросоюза […]
    08.04.2022
    Евросоюз в пятницу официально принял пятый пакет антироссийских санкций


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.