КСК побил суточный рекорд погрузки

КСК побил суточный рекорд погрузки

  • Зерновой терминал «КСК», входящий в состав холдинга группы компаний «Дело», установил 18 августа новый суточный рекорд по перевалке зерна, перевалив порядка 37,2 тыс. тонн зерновых. Это на 1 тыс. тонн превышает предыдущий рекорд, достигнутый в ноябре 2021 прошлого года, когда было перевалено 36,2 тыс. тонн).

    Как пояснили в группе, ключевым фактором в достижении таких результатов стало операционное совершенствование. Сейчас процессом погрузки управляют единовременно два оператора, разделяя выгрузку с железной дороги и погрузку на суда. «Данное решение снижает вероятность допущения ошибок и аварийных остановок. Увеличению скорости погрузки зерна в суда способствовали ряд таких совершенствований как увеличение частотности перемещения погрузочных машин от трюма к трюму, переключение потоков из разных силосов, равномерное заполнение трюмов и активное разравнивание груза (штивка)», – отметили в ГК «Дело». 

    Напомним, в июле этого года у глубоководного причала №40А зернового терминала КСК было обработано судно «Sabaek» грузоподъемностью более 100 тыс. тонн.

    Фото: КСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.12.2022
    17 декабря на Дальневосточной железной дороге достигнут максимальный объем суточной погрузки контейнеров в морских […]
    11.01.2022
    В рамках следующего этапа инвестиционной программы модернизации терминального комплекса контейнерный терминал НУТЭП, входящий в «ДелоПортс» […]
    23.11.2022
    После регламентного ремонта
    07.09.2022
    На полях Восточного экономического форума между ГК «Дело», Газпромбанком и ГК  Бамтоннельстрой-Мост (АО «БТС-МОСТ) […]
    28.04.2022
    «Рускон» осуществил балковую морскую перевалку технического углерода из Новороссийска в Турцию.
    14.01.2022
    ООО «НЗТ», входящее в «Деметра-Холдинг», объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.