100-тысячник на зерновом терминале КСК

100-тысячник на зерновом терминале КСК

  • 17 июля к глубоководному причалу №40А зернового терминала КСК (актив ГК «Дело») была осуществлена постановка судна «Sabaek» грузоподъемностью более 100 тыс. тонн.

    Как сообщили SeaNews в ГК «Дело», такой объем погрузки судна бьет предыдущий рекорд, когда на судно «Norah» в январе этого года было погружено 95,8 тыс. тонн.

    Постановка судна к причалу проходила в штатном режиме Грузоотправителем выступает ООО «Агропромышленная корпорация АСТ Компании М», которая является одним из ключевых клиентов КСК и одним крупнейших экспортёров зерна в России. После погрузки «Sabaek» направился в Иран.

    По словам генерального директора «ДелоПортс» Игоря Яковенко, инвестиционный проект по введению в эксплуатацию глубоководного зернового причала КСК, реализованный Группой «Дело», оправдывает вложения.

    «Учитывая всю важность Южного транспортного коридора, мы нацелены развивать это направление в соответствии с потребностями экспортного рынка», – отметил он.

     

    100-тысячник на зерновом терминале КСК100-тысячник на зерновом терминале КСК

    Фото: ГК «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2022
    По маршруту Новороссийск — Москва
    22.08.2022
    Зерновой терминал «КСК», входящий в состав холдинга группы компаний «Дело», установил 18 августа новый суточный […]
    12.04.2022
    Проблемы логистики зерна обсудят на Чёрном море  более 200 участников отрасли
    23.12.2022
    Минсельхоз инициирует разработку проектной документации на строительство судов-зерновозов. «Создание собственного грузового флота для экспорта […]
    28.09.2022
    Афганистан подписал с Россией временное соглашение по поставкам бензина, дизельного топлива, СПГ и зерна, […]
    01.12.2022
    Компания «ДелоПортс», входящая в ГК «Дело», и государственные структуры, действующие в порту Новороссийск, приступили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.