Новый порт в Архангельской области интегрируют в коридор «Запад – Восток»

Новый порт в Архангельской области интегрируют в коридор «Запад – Восток»

  • ООО «Арктический портово-промышленный комплекс «Талаги» инвестирует 25 млрд рублей в проект по созданию Арктического портово-промышленного комплекса «Талаги», сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

    Проект предусматривает строительство порта с поэтапным развитием и интеграцию его в транспортный коридор «Запад – Восток».

    Инвестор планирует создать завод по производству железобетонных массивов гигантов для гидротехнических объектов в Арктике, судоремонтные мощности для обслуживания Арктического флота. На территории комплекса планируется размещение агропромышленного перерабатывающего производства и промышленного парка «Light industry» для малого и среднего бизнеса.

    Частью проекта станет организация агропромышленного парка для развития бизнес-проектов по таким направлениям, как индустриальная аквакультура, производство кормов для животных, химическая обработка льняного волокна. Также планируется глубокая переработка дикоросов и сити-ферма по выращиванию грибов, зелени.

    Соответствующее соглашение заключено в Архангельске. Подписи под документом в присутствии главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова и губернатора региона Александра Цыбульского поставили заместителя генерального директора по экономическому развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Дарья Кирьянова и генеральный директор предприятия Антон Сиротин.

    Фото: пресс-служба Минвостокразвития


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.08.2022
    Завершился 45-дневный рейс научного судна «Михаил Сомов» по полярным станциям Росгидромета, и «Михаил Сомов» […]
    06.09.2022
    На полях Восточного экономического форума-2022 подписано соглашение о взаимодействии при реализации проекта по строительству […]
    07.09.2022
    В рамках VII Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по […]
    21.04.2022
    Количество коммерческих судов, портом приписки которых стал Архангельск, имеет устойчивую тенденцию к увеличению.
    28.09.2022
    АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) из федерального бюджета будут выделены 15 млрд рублей […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.