Автопогранпереходы Приморья включены в список пунктов пропуска для вывоза лесоматериалов

Автопогранпереходы Приморья включены в список пунктов пропуска для вывоза лесоматериалов

  • По инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко и при поддержке вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева внесены изменения в постановление правительства РФ №521, регулирующее перечень пунктов пропуска, через которые возможен экспорт определенных видов лесоматериалов, сообщает пресс-служба губернатора края. В этот перечень добавили автомобильные пункты пропуска Приморского края Пограничный, Краскино, Марково, Полтавка и Турий Рог.

    Теперь в регионе такую продукцию, как щепа хвойных и лиственных пород, гранулы, брикеты древесные, можно экспортировать через любые пункты пропуска через государственную границу, а не только через морские и железнодорожный, как это было ранее, уточнили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

    Постановление правительства №747


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.07.2022
    Пошлины на вывоз из России подсолнечного масла, подсолнечного шрота и семян подсолнечника продлены по […]
    22.07.2022
    По данным интернет-портала PortBureau.ru, в июне этого года российские глубоководные порты Черного моря обработали […]
    13.12.2022
    По итогам января-октября 2022 года перевалка угля в российских портах уменьшилась на 0,7% и […]
    12.12.2022
    По данным Евростата, российский экспорт черных металлов в Евросоюз за первые 9 месяцев 2022 […]
    16.11.2022
    Российский экспорт овощей и корнеплодов в Евросоюз в январе-сентябре 2022 года составил 284,6 тыс. […]
    04.03.2022
    В 2021 году поставки из России в денежном выражении увеличились на 46%, или на 154,9 млрд долларов по сравнению с показателем 2020 года и составили 491,6 млрд долларов.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.