Самый длинный контейнерный поезд из Владивостока в Москву

Самый длинный контейнерный поезд из Владивостока в Москву

  • Со станции Владивосток отправлен первый объединенный контейнерный поезд из 76 фитинговых платформ условной длиной 129 вагонов, который доставит груз на станцию Силикатная (Московская область), сообщает пресс-служба РЖД.

    «Это всё равно что 130 «угольных» полувагонов. Вместе с трёхсекционным электровозом 3ЭС5К «Ермак» его длина — 1800 метров, вес — 4700 тонн, – говорится в сообщении. – По сути, это сразу два поезда, которым необходим только один локомотив и одна «нитка» графика. Без расцепки поезд проследует по Транссибу через всю страну и прибудет на подмосковную станцию Силикатная».

    В компании отмечают, что такая технология всё активнее распространяется на сети РЖД и позволяет максимально использовать пропускные и провозные возможности инфраструктуры.

    Формирование и отправление двух поездов по одной «нитке» графика позволит максимально использовать провозные возможности Дальневосточной магистрали и обеспечить рост контейнерных перевозок в направлении Восток — Запад.

    Реализация проекта стала возможной благодаря оптимизации грузовой и эксплуатационной работы на станции и партнерскому взаимодействию ОАО «РЖД» с Владивостокским морским торговым портом.

    Напомним, что в марте 2021 года на станции Владивосток состоялось открытие Единого диспетчерского центра по взаимодействию припортовой железнодорожной станции и Владивостокского морского торгового порта. Основные задачи центра – повышение эффективности грузовой работы на инфраструктуре станции и порта за счет оперативности информационного обмена, снижения технологических норм времени выполнения операций, минимизации непроизводственных потерь, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

    Фото: фотобанк РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2022
    Состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault Российской Федерации и правительству Москвы. […]
    21.10.2022
    15 октября из Чэнду на юго-западе Китая отправился контейнерный поезд с товарами местного производства, […]
    13.12.2022
    С 1 апреля 2023 года в России расширится география поставок нефтепродуктов железнодорожным транспортом по […]
    20.10.2022
    Китайская компания Neptune Logistics Group запустила мультимодальный сервис по маршруту Наньша – Владивосток – […]
    12.04.2022
    РЖД готовы к изменению географии грузоперевозок


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.