Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур

  • Контейнерный оператор «РЖД Бизнес Актив» и логистический оператор «Октет карго» запускают новый мультимодальный контейнерный сервис из Благовещенска по России.

    Как рассказали SeaNews в «РЖД Бизнес Актив», первый поезд, в составе которого 50 груженых сорокафутовых контейнеров, отправлен 11 августа со станции Благовещенск на опорный терминал «РЖД Бизнес Актив» Безымянка в Самаре. Груз – товары медицинского назначения, поставщик – компания Torgmall.

    Сервис ориентирован на обеспечение грузооборота между Китаем и Россией через новый таможенный переход Кани-Курган Амурской области. Мультимодальный маршрут включает в себя доставку грузов автомобильным транспортом из Китая по открытому в этом году мосту через реку Амур на таможенно-логистический терминал «Каникурган», где происходит таможенное оформление, необходимая обработка и подготовка к отправке.

    В рамка сервиса «РЖД Бизнес Актив» обеспечивает предоставление подвижного состава, оплату железнодорожного тарифа по территории России, а также терминально-складские услуги на станциях отправления и назначения.

    Мультимодальный контейнерный сервис в Центральную Россию со станции Благовещенск через ТЛТ «Каникурган» будет работать на регулярной основе, частота отправок – еженедельно. Основной грузопоток – товары народного потребления, продукты питания, косметическая и медицинская продукция.

    «Запуск таких проектов является приоритетным. Это помогает переориентировать многие цепочки и связи в сторону Востока и формировать новые транспортные коридоры. Работа сервиса позволит сократить пробег по России на 1500 км относительно ближайших точек формирования ж.д. поездов во Владивостоке и Уссурийске на запад без существенного увеличения пробега по Китаю. Мы надеемся на сотрудничество по мере наращивания грузооборота и развития внешней торговли России со странами АТР»,–  отметил заместитель председателя правительства Амурской области Павел Пузанов.

    «Наша задача – в изменившихся условиях рынка предложить современную логистическую инфраструктуру в Амурской области и обеспечить участникам ВЭД необходимый сервис для ведения эффективного бизнеса с Китаем. Запуск мультимодального сервиса – это первый шаг в формировании регулярных маршрутов с ТЛТ «Каникурган» в Центральную Россию», – сказала генеральный директор «Агентства развития проектных инициатив» Валерия Репкова.

    По словам заместителя начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению Петра Сапрыкина, холдинг «РЖД» и магистраль обеспечивают поддержку нового востребованного предложения на транспортном рынке. Развитие терминально-складского комплекса станции Благовещенск в перспективе позволит отправлять по одному контейнерному поезду в сутки.

    Фото: «РЖД Бизнес Актив»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.04.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий железнодорожного участка, включавшего совмещенный мост […]
    24.02.2022
    Новый грузовой железнодорожный маршрут протяженностью 12,3 тыс. км был запущен между немецким городом Мангеймом и китайским Циндао в восточно-китайской провинции Шаньдун
    15.03.2022
    Первый публичный сервис компании между регионами
    19.01.2022
    18 января из китайского Цюаньчжоу в Москву отправился контейнерный поезд, первый из этого города в направлении Китай – Европа.
    03.10.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-августе 2022 года грузооборот всех морских и речных […]
    24.05.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2022 года грузооборот всех портов Китая (морских и речных) вырос на 0,2% относительно показателя января-апреля прошлого года.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.