«Агроэкспресс» будет ходить между Пензой и Харбином

«Агроэкспресс» будет ходить между Пензой и Харбином

  • «РЖД Логистика» планирует в апреле этого года запустить «Агроэкспресс» по маршруту Пенза – Харбин – Пенза. Дорожная карта по запуску проекта уже подписана, рассказали SeaNews в компании.

    Проект предполагает организацию экспортных перевозок продукции агропромышленного комплекса, произведенной на территории Приволжского федерального округа, в Харбин (Китай) и в обратном направлении железнодорожным транспортом.

    Документ подписали АО «РЖД Логистика», ОАО «РЖД», правительство Пензенской области и ООО «РусГрейн».

    В соответствии с дорожной картой стороны должны разработать комплекс транспортно-логистических и инфраструктурных услуг по перевозке продукции АПК в составе ускоренных контейнерных поездов по маршруту Пенза – Забайкальск – Маньчжурия – Харбин с возможностью консолидации грузов на региональных складских комплексах в ПФО, а также на территории Харбинской бондовой зоны. Станции погрузки и способы перевозки грузов будут определены в ходе проведения мероприятий дорожной карты.

    Для транспортировки скоропортящейся продукции в рамках реализации проекта будут задействованы рефрижераторные контейнеры «РЖД Логистики».

    В целях продвижения российской продукции на рынках КНР планируется интегрировать находящуюся у «РЖД Логистики» в управлении электронную торговую площадку «РЖД Маркет» в функционирующие на рынке Китая модели международного маркетплейса.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.02.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в 2021 году грузооборот всех морских и речных портов Китая составил 15,5 млрд (+6,8% к показателю 2020).
    05.07.2022
    26 июня был введен в эксплуатацию первый в Китае «умный» завод по производству морского […]
    18.01.2022
    В 2021 году международный аэропорт Тайпин, расположенный в городе Харбин, обслужил 199 грузовых чартерных […]
    06.05.2022
    Почта России совместно с Почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых […]
    10.11.2022
    Гарантировать доставку к Новому году не представляется возможным


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.