Прогноз погоды от Maersk

Прогноз погоды от Maersk

  • Maersk планирует опубликовать данные метеорологических наблюдений в море, полученные с судов компании с 2012 года, в открытом доступе и бесплатно, сообщили SeaNews в A.P. Moller – Maersk. Информация, которую может использовать в своих целях мировое научное сообщество, увеличит объем общедоступных морские метеоданных на 28%, считают в компании.

    9 млн исторических данных передадут через Глобальную систему наблюдения за океаном (GOOS), которой совместно управляют ЮНЕСКО и Всемирная метеорологическая организация. Кроме того, в эту систему ежедневно будет поступать порядка 7 тыс. текущих метеоданных с 300 судов Maersk в режиме реального времени.

    «Maersk намерен помочь исследованиям климата и составлению прогнозов, предоставляя метеоданные Мирового океана, с тех участков, откуда информация, в основном, поступает со спутников, или доступ туда ограничен, – отмечают в компании. – Наши наблюдения могут дать более точную картину того, как с 2012 года изменились термический режим поверхности океана и взаимодействие с атмосферой».

    «Экипажи Maersk годами собирали метеоданные в море, и мы гордимся тем, что теперь можем поделиться этими наблюдениями и помочь ученым лучше понять влияние изменения климата на окружающую среду», – сказал руководитель отдела морских стандартов Maersk Аслак Росс.

    Фото: с сайта Maersk


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.12.2022
    Совет директоров A. P. Moller – Maersk A/S обнародовал планы по смену CEO, сообщили […]
    17.05.2022
    Maersk поставит два своих контейнеровоза с ледовым классом – «Vistula Maersk» и «Vayenga Maersk» […]
    21.03.2022
    Масштаб отмены рейсов растет. MSC сообщил об отмене рейсов на трейде Азия – Европа […]
    07.07.2022
    Maersk выходит из совета директоров Международной палаты судоходства (ICS), сообщает Splash. «Крупнейшая датская судоходная […]
    30.08.2022
    APM Terminals, терминальное подразделение в составе A.P. Moller-Maersk, заключил соглашение о продаже своей доли […]
    29.03.2022
    Maersk Supply Service разработал инновационную концепцию установки морских ветряных турбин с использованием новой конструкции судна.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.