ПНТ взял кредит на реконструкцию

ПНТ взял кредит на реконструкцию

  • Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) и банк «Открытие» подписали договор о финансовом сотрудничестве, в рамках которого открыта кредитная линия объемом в 7,6 млрд рублей сроком на 7 лет. Средства будут направлены на реконструкцию терминала, которая началась в 2021 году, сообщили SeaNews в ПНТ.

    Работы по преобразованию «старой» части ПНТ предполагают полную замену устаревшего советского оборудования и возведение на этом месте аналогичного по мощности современного комплекса по перевалке нефтепродуктов. Реализация проекта повысит экологическую безопасность порта – все резервуары будут возведены по технологии «стакан в стакане», что практически исключает риски утечки.

    Правительство Санкт-Петербурга в 2021 году присвоило проекту ПНТ статус стратегического инвестиционного проекта города. Общие затраты на реконструкцию составят не менее 5 млрд рублей. Поэтапный ввод в эксплуатацию объектов проекта запланирован на 2024-2025 год.

    Фото: сайт ПНТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.10.2022
    Выдаваемых на закупку приоритетной импортной продукции
    24.05.2022
    Frontline опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2022 года. Frontline года закрыл квартал с […]
    17.08.2022
    Малые и средние предприятия смогут получать льготные кредиты на перестройку и развитие производства при […]
    03.03.2022
    Kuehne + Nagel опубликовал финансовые показатели за четвёртый квартал и 2021 год.
    09.12.2022
    Frontline опубликовал неаудированные финансовые результаты за третий квартал и первые 9 месяцев 2022 года. […]
    11.07.2022
    Операционные и финансовые показатели OOCL, H1 2022


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.