В ВМТП прокомментировали задержки грузов на Чукотку и Камчатку

В ВМТП прокомментировали задержки грузов на Чукотку и Камчатку

  • На стивидорном рынке Дальнего Востока России уже пятый год наблюдается рост контейнерооборота, а последние два года этот рост ускоряется. О том, как справляется Владивостокский морской торговый порт в одной из соцсетей рассказал заместитель директора по контейнерным грузам ВМТП Виталий Марченко.

    Он отметил, что в 2021 ВМТП увеличил объём перевалки грузов почти до 560 тыс. TEU и продолжает успешно работать в штатном режиме, несмотря на полную загрузку мощностей.

    «Это касается и каботажных грузов», – отметил В.Марченко, добавив, что перевалка грузов на Сахалин, Камчатку, Магадан и Чукотку в ВМТП выросла на 4% по сравнению с прошлым годом.

    «Сейчас у FESCO в приоритете внутрироссийские перевозки по Дальнему Востоку — октябрь подходит к концу, и мы понимаем, как важно обеспечить северные регионы продовольствием, топливом и стройматериалами в срок», – сказал В.Марченко.

    По его словам, ВМТП выделил три отдельных причала для судов, направляющихся на Сахалин, Камчатку, Чукотку и в Магадан. 19 октября «ФЕСКО Пионер» вышел в завершающий рейс северного завоза в Анадырь. Новое судно «ФЕСКО Янина» во второй раз отправилось в Магадан, приняв на борт более 500 контейнеров и полностью закрыв потребность региона в грузоперевозках из Владивостока.

    «ВМТП понимает социальную значимость каботажного направления, поэтому оно у нас в приоритете», – резюмировал В.Марченко.

    Напомним, на этой неделе во Владивостоке отправки на Чукотку ожидали порядка 200 контейнеров с грузами различной номенклатуры. На прошлой неделе губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу по вопросу задержки грузов во Владивостоке.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.02.2021
    Сейнер успели спасти
    27.07.2021
    FESCO осуществила первую интермодальную отправку контейнеров с обувью из портов Китая в Краснодар через […]
    07.04.2021
    Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев находится […]
    05.03.2021
    В Камчатском крае идёт доработка проекта по развитию судоремонтного и судостроительного кластеров. Он включен […]
    15.10.2021
    Президент США Джон Байден призвал частный бизнес помочь разрешить кризис с поставками товаров в […]
    01.11.2021
    30 октября прошла рабочая встреча представителей «Владивостокского морского торгового порта», министерства транспорта РФ, Федерального […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.