Что предложил Байден, чтобы бороться с задержками в цепочке поставок в США

Что предложил Байден, чтобы бороться с задержками в цепочке поставок в США

  • Президент США Джон Байден призвал частный бизнес помочь разрешить кризис с поставками товаров в преддверии зимних праздников, сообщает Reuters. По его словам, круглосуточный режим работы портов и логистических компаний поможет устранить узкие места в цепочках поставок США, доставляющих товары к Рождеству.

    Байден отметил, что два самых загруженных порта страны – Лос-Анжелес и Лонг-Бич – переходят на круглосуточный режим работы, чтобы обеспечить обработку порядка 500 тыс. контейнеров на судах, которые скопились, ожидая захода в эти порты.

    По словам Байдена, кроме того, для того чтобы наладить цепочки поставок, ночью будут работать Walmart, Target, Home Depot, Samsung и другие крупные ретейлеры, а также логистические компании FedEx и UPS.

    По его мнению, круглосуточная работа портов и ретейлеров стала первым большим шагом к модернизации цепочек поставок в США — крупнейшем потребительском рынке. Он добавил, что правительство будет активно участвовать в решении проблемы и он намерен лично руководить всеми действиями. Кроме того, конкретных мер он ожидает от частного сектора.

    «Представители Белого дома заявили, что американцы могут столкнуться с более высокими ценами и пустыми полками в рождественские праздники из-за сбоев в поставках. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байден не может гарантировать отсутствие сбоев в праздники», – пишет Reuters.

    Белый дом ожидает, что решение только шести вышеназванных компаний работать в режиме 24/7 позволит обрабатывать на 3,5 тыс. контейнеров больше каждую неделю до конца этого года.

    Между тем, руководители некоторых компаний отмечают, что и так работают круглосуточно. «Уже много лет мы осуществляем операции в режиме 24/7, в том числе и в портах», – отметил CEO Target Брайан Корнелл. Он отметил, что Target разгружает порядка 50 % своих контейнеров в ночное время и намерен увеличить их количество на 10 % в течение следующих 90 дней.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.11.2021
    В октябре 2021 года контейнерооборот портов Балтийского бассейна вырос на 1,1% относительно показателя октября 2020 года.
    01.02.2021
    Многие любители авиации знают один факт: фюзеляжи для будущих самолетов Boeing 737 выпускают в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.