В Находке устанавливают вагоноопрокидыватель

В Находке устанавливают вагоноопрокидыватель

  • «Находкинский морской торговый порт» приступил к установке платформы вагоноопрокидывателя. В работах задействованы два крана грузоподъемностью 100 тонн и 30 тонн.

    Как сообщили SeaNews в порту, в настоящее время уже смонтированы пересыпной бункер и скребковый питатель (раздает груз на транспортерную конвейерную ленту). Все оборудование произведено ThyssenKrupp (Германия). В ходе работ было реализовано уникальное инженерное решение по снижению уровня глубины для использования этого оборудования.

    Строительство вагоноопрокидывателя ведется в два этапа. На первом этапе в помещении станции разгрузки идет установка закрытой конвейерной линии, скребкового конвейера, бункера, платформы, поворотных механизмов и бокового толкателя. Также будет смонтирован разгрузочный конвейер и приемный бункер.

    Параллельно идет реализация второго этапа, включающего строительно-монтажные работы двух пересыпных станций с оснащением технологическим оборудованием, монтаж системы закрытых бункеров с распределением потоков навалочного груза по крытым рукавам, магнитных систем очистки, конвейерной линии с приводной станцией и установкой штабелеукладчика на рельсовом ходу.

    Находкинский МТП планирует завершить строительство вагоноопрокидывателя в октябре 2022 года.

    Реализация проекта, по оценкам профильных министерств и экологов, позволит улучшить состояние атмосферного воздуха, значительно снизить уровень шума и в 10 раз сократить пыление в зоне разгрузки вагонов.

    Ранее администрация Находкинского городского округа выдала Находкинскому МТП разрешение на строительство закрытого специализированного комплекса для перевалки грузов. Проект реализуется в рамках выполнения поручения Президента РФ о переходе на современные технологии перевалки угля и обеспечению благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения Находки.

    Общая стоимость проекта составит более 3,5 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.02.2021
    Китай разрешил разгрузку восьми балкеров с австралийским углем после семи месяцев простоя у портов […]
    15.09.2021
    «ТрансКонтейнер» запустил регулярный мультимодальный сервис для перевозки грузов в контейнерах из Китая в Ростов-на-Дону […]
    05.10.2021
    4 октября активисты Greenpeace заблокировали водные пути к нефтеперерабатывающему заводу Shell Pernis, самому большому […]
    15.03.2021
    Объем российского экспорта каменного угля за январь этого года сократился на 2,8% по сравнению […]
    03.12.2021
    Администрация Панамского канала планирует ввести классификационную систему, определяющих степень экологичности судов, проходящих транзитом через […]
    20.04.2021
    3,4 трлн долларов потребуется на модернизацию мирового коммерческого флота, чтобы к 2050 году сократить […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.