Регулярный сервис из Китая в Ростов-на-Дону через Находку

Регулярный сервис из Китая в Ростов-на-Дону через Находку

  • «ТрансКонтейнер» запустил регулярный мультимодальный сервис для перевозки грузов в контейнерах из Китая в Ростов-на-Дону через дальневосточный порт Находка, сообщили SeaNews в компании.

    В рамках сервиса «ТрансКонтейнер» организовывает железнодорожную перевозку по России и транспортировку груза по территории Китая. В зависимости от ситуации в портах Китая суда с контейнерами отправляются в Находку из Тайцана, Нинбо или Шанхая. Время в пути по морю составляет 6 дней. После прохождения таможенных процедур контейнеры перемещаются на припортовый терминал, а затем в составе ускоренного поезда следуют по Транссибирской магистрали в Ростов-на-Дону. Общее время в пути следования по железной дороге составляет 14 суток.

    Тестовые перевозки в рамках нового сервиса проводились в июле и августе, с сентября он действует на регулярной основе с частотой отправок из Находки 2 раза в месяц. Основу грузовой базы составляют товары народного потребления.

    «На сегодняшний день мы видим высокую востребованность у грузоотправителей мультимодальных маршрутов через Дальний Восток. С учетом рыночной ситуации это конкурентоспособный по скорости и цене сервис по сравнению с deep sea», – отметил директор ПАО «ТрансКонтейнер» по продажам и клиентскому сервису Никита Пушкарёв.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.08.2021
    В порту Ухань начал работу новый мультимодальный контейнерный терминал, принадлежащий Cosco Shipping Ports (CSP). […]
    13.04.2021
    На контейнерный терминал «Пасифик Лоджистик» (Владивосток) прибыло первое судно «Trawind Accord» судоходной линии Huaxin […]
    01.07.2021
    Правительство Китая заявило, что в целях ослабления влияния ограничений, связанных с кризисом, на контейнерные […]
    18.08.2021
    В июле 2021 года по маршруту Китай – Европа проследовало 1352 контейнерных поезда, на […]
    14.12.2021
    К 2024 году мощности доведут до 500 тыс. TEU
    05.04.2021
    «ТрансКонтейнер» запустил на своем терминале в Санкт-Петербурге авторизированный комплекс для обслуживания контейнеров-цистерн. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.