FESCO повезет лесоматериалы и химическую продукцию в АТР

FESCO повезет лесоматериалы и химическую продукцию в АТР

  • В рамках Восточного экономического форума группа FESCO заключила соглашение о намерениях с лесопромышленным холдингом ООО «РФП Групп». Подписи под документом поставили вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов и генеральный директор «РФП Групп» Константин Лашкевич.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, соглашение предусматривает сотрудничество при организации экспортных отправок пиломатериалов и шпона лесопромышленного холдинга в Японию, Китай и Южную Корею. Также стороны договорились развивать перевозки древесных топливных пеллет со станции Мылки (Хабаровский край) на экспорт в Японию и Корею, используя комплексные логистические решения и экспертизу FESCO.

    Также на форуме было подписано соглашение о намерениях между FESCO и ООО «Восточная горнорудная компания» по сотрудничеству в области перевозки тяжеловесных и негабаритных грузов из портов Китая и Европы в Сахалинскую область. Документ подписали президент FESCO Аркадий Коростелёв и генеральный директор ВГК Максим Куземченко.

    В рамках соглашения стороны будут сотрудничать при организации полного комплекса работ при перевозках импортных тяжеловесных и негабаритных грузов в порты Шахтерск и Корсаков для проекта «Солнцевский угольный разрез».

    Еще одно соглашение о развитии грузоперевозок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) FESCO заключила с ПАО «СИБУР Холдинг».

    Документ подписали вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов, временно исполняющий обязанности руководителя ВМТП, директор филиала ДВМП во Владивостоке Владимир Корчанов и управляющий директор ПАО «СИБУР Холдинг» Павел Ляхович.

    Стороны планируют наладить сотрудничество в сфере транспортировки готовой продукции «Амурского газохимического комплекса» в крупнотоннажных контейнерах и перевалки через терминалы ВМТП в страны АТР и других направлениях.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2021
    Планами FESCO на 2021 год поделился в ходе 25-й международной выставки TransRussia в Москве […]
    13.09.2021
    «Деметра-Холдинг», объединяющий зерновые активы ВТБ, отправил первый собственный прямой железнодорожный маршрут. Как сообщили SeaNews в компании, состав […]
    30.03.2021
    На восточном побережье Сахалина будет построен современный грузовой комплекс с угольным, нефтяным и газовым […]
    08.12.2021
    Через Владивосток и Калининград
    12.05.2021
    Транспортная группа FESCO запускает регулярный контейнерный поезд FESCO Chita Shuttle с терминально-логистического центра «Белый […]
    02.08.2021
    FESCO отправила первый полносоставный поезд с корейскими грузами в рамках нового сервиса Азия – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.