Картон от «КАМы» отправляется за рубеж

Картон от «КАМы» отправляется за рубеж

  • В мае группа компаний «КАМА», единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB), начала экспортировать свою продукцию в Азию и Европу.

    21 мая первые три контейнера прибыли для загрузки на склад готовой продукции производства картона. Первая партия картона в ближайшее время отправится в Китай по железной дороге. В состав первого поезда войдет 63 контейнера общей массой 1600 тонн, сообщает пресс-служба «КАМА».

    25 мая «КАМА» приступила к отгрузке первой партии картона в Европу. По информации компании, первым покупателем картона среди европейских стран стала Италия.

    Мощность производственного комплекса LWC ГК «КАМА» – 85 тыс. тонн легкомелованной бумаги и 220 тыс. тонн мелованного коробочного картона в год. Сырьем для производства является древесина лиственных пород.

    Напомним, с 1 июля правительство вводит новые пошлины на вывоз лесоматериалов с уровнем влажности, превышающим 22% с целью ограничить вывоз необработанной и грубо обработанной древесины под видом пиломатериалов, сдержать рост цен на неё, а также переориентировать бизнес на производство продукции с высокой добавленной стоимостью. 

    По итогам первого квартала 2021 года российский экспорт необработанных лесоматериалов составил 3,4 млн кубометров. По сравнению с 3 месяцами прошлого года  их объем увеличился на 17,1%. Таможенная стоимость экспорта необработанных лесоматериалов составила 259,2 млн долларов – на 28,2% больше, чем годом ранее.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.02.2021
    Рынок необработанной древесины ожидают «большие потрясения» в связи с запретом на экспорт российского кругляка. Как сообщает Splash […]
    10.03.2021
    28 февраля на верфи China Merchants Heavy Industry (CMHI) в Хаймэнь (Haimen) в китайской провинции Цзянсу […]
    19.03.2021
    Российский экспорт необработанных лесоматериалов в январе 2021 года составил 1,03 млн кубометров — на […]
    28.06.2021
    Заторы в портах в дельте реки Чжуцзян (Жемчужная река, Китай) спровоцировала очередной всплеск спроса […]
    26.10.2021
    По состоянию на 18 октября с начала этого года через контрольно-пропускной пункт Хоргос, расположенный […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.