FESCO продляет антарктический контракт

FESCO продляет антарктический контракт

  • Транспортная группа FESCO и Национальный центр полярных и океанических исследований Министерства землеведения Индии (NCPOR) заключили контракт на снабжение индийских антарктических научно-исследовательских станций на пять лет, сообщили SeaNews в FESCO.

    Согласно условиям договора, ледокольно-транспортное судно FESCO «Василий Головнин» в течение пяти антарктических сезонов, до 2026 года, будет доставлять на индийские станции «Бхарати» и «Майтри» генеральные грузы, продукты питания, топливо, а также полярников из NCPOR.

    «Василий Головнин» отправится в рейс из порта Кейптаун (ЮАР) в декабре 2021 года.

    Ранее FESCO уже организовывала антарктические экспедиции в интересах индийской стороны. В 2019-2021 годах «Василий Головнин» совершил три экспедиции к станциям «Майтри» и «Бхарати», в ходе которых доставил более 3 тыс. тонн грузов, 150 человек, а также вывез более 400 тонн отходов и списанного оборудования.

    FESCO неоднократно участвовала в государственных проектах по снабжению научно-исследовательских станций США, Австралии, Великобритании, Чили и Аргентины. На протяжении 60 лет работы на полярных станциях экипажами судов FESCO осуществлялись погрузка и выгрузка грузов на лед и необорудованный берег, которые зачастую являлись сложнейшими уникальными грузовыми операциями, отмечают в группе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.08.2021
    FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов из портов Китая и США на Чукотку в […]
    12.05.2021
    Транспортная группа FESCO запускает регулярный контейнерный поезд FESCO Chita Shuttle с терминально-логистического центра «Белый […]
    04.02.2021
    Ледокол «Москва» приступил к дежурству в порту Пригородное − первом в России морском порту, […]
    15.04.2021
    Транспортная группа FESCO и ТЛК «Глобус» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки пиломатериалов […]
    21.06.2021
    АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY отправили первый контейнерный […]
    15.01.2021
    В порт Ченнай (Индия, юго-восточный штат Тамилнад) прибыла первая партия машинокомплектов для производства путевых […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.