Первая партия машинокомплектов в Индию

Первая партия машинокомплектов в Индию

  • В порт Ченнай (Индия, юго-восточный штат Тамилнад) прибыла первая партия машинокомплектов для производства путевых машин типа WST (WorkSite Tamper). Экспортный проект холдинга «Синара-Транспортные Машины» реализуется в рамках государственной программы Make in India, направленной на развитие совместных с зарубежными партнёрами предприятий на территории Индии.

    Крупноузловая сборка WST с глубиной локализации 50% будет организована на производственной площадке компании San Engineering & Locomotives Co. Ltd в городе Бангалор на юго-западе Индии. WST – выправочно-подбивочно-рихтовочные машины – применяются при строительстве, ремонте и текущем содержании железнодорожного пути и выполняют работы с деревянными или железобетонными шпалами.

    Как рассказали SeaNews на предприятии, отправка 20-футового контейнера осуществлялась по железной дороге от завода-производителя в Калужской области до Санкт-Петербурга. Оттуда морем машинокомплекты были доставлены в порт Роттердам, а затем – в Ченнай.

    Ожидается, что следующая партия машинокомплектов прибудет в порт в начале февраля. После этого начнется производство машин с привлечением специалистов СТМ. До конца года две WST будут переданы Индийским железным дорогам (ИЖД) для опытно-промышленной эксплуатации. В настоящий момент на путях ИЖД работает техника производства СТМ: выправочно-подбивочно-рихтовочные машины, укладочные краны, динамические стабилизаторы пути, также организовано их комплексное сервисное обслуживание.

    В прошлом году СТМ одержал победу в тендере ИЖД на поставку 19 машинокомплектов BRM (Ballast Regulating Machines) с оказанием услуг по их последующему сервисному обслуживанию и ремонту. В настоящий момент ведутся проектные работы с учетом накопленного опыта эксплуатации российских BRM в Индии. Производство комплектующих начнется в первом полугодии, в третьем квартале 2021 года запланирована их отгрузка на экспорт.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.11.2021
    Цена на нефть растет и, несмотря на усилия Белого дома, сегодня январские фьючерсы на Brent подорожали […]
    19.07.2021
    По итогам 5 месяцев 2021 года российский экспорт обработанных лесоматериалов достиг 7 млн тонн […]
    21.04.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, экспорт свинцовой […]
    14.01.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    20.02.2021
    Российский экспорт обработанных лесоматериалов по итогам 2020 года составил более 18,5 млн тонн — […]
    10.09.2021
    ТОП-5 стран назначения. Итоги первого полугодия 2021 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.