Судно FESCO отправилось в Антарктиду для снабжения индийских научных станций

Судно FESCO отправилось в Антарктиду для снабжения индийских научных станций

  • Дизель-электроход FESCO «Василий Головнин» 26 января покинул порт Кейптаун (ЮАР) и отправился в новую экспедицию в Антарктиду с грузом для индийских научно-исследовательских станций. Экспедиция должна завершиться в начале мая, сообщили SeaNews в FESCO.

    В Кейптауне на дизель-электроход было погружено 1,1 тыс. тонн различных грузов, в том числе техника, топливо и продовольствие. «Василий Головнин» также доставит на индийские станции «Бхарати» и «Майтри» 50 индийских полярников, которые сменят своих коллег, работающих в Антарктиде в настоящее время.

    На борту «Василия Головнина» находятся два вертолета для проведения ледовой авиаразведки и доставки груза на берег. Теплоход также обеспечит вывоз бытового и технического мусора со станций.

    Эта экспедиция станет юбилейной – 40-й для Национального центра исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии (NCPOR), для FESCO в рамках контракта с NCPOR – третьей. Готовность «Василия Головнина» к предстоящему рейсу в полярных водах подтверждена свидетельством судна полярного плавания, выданным Российским морским регистром судоходства. Кроме того, FESCO получила специальное разрешение Министерства природных ресурсов и экологии РФ на осуществление деятельности в Антарктике.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.08.2021
    FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов из портов Китая и США на Чукотку в […]
    16.09.2021
    В условиях жесточайшего дефицита контейнеров все больше российских компаний обращают внимание на сервисы сборных грузов как альтернативу контейнерным отправкам.
    12.03.2021
    FESCO запускает регулярный интермодальный контейнерный сервис из провинции Шаньси (Китай) в Гамбург через Монголию […]
    21.06.2021
    АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY отправили первый контейнерный […]
    20.04.2021
    Транспортная группа FESCO подписала кредитный договор с Банком ВТБ на сумму 25,8 млрд рублей […]
    12.11.2021
    За последние 12 месяцев судоразделочные верфи индийского города Аланга приняли 14 пассажирских судов и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.