АКВ с ПКТ будут работать на ВСК

АКВ с ПКТ будут работать на ВСК

  • АКВ с ПКТ будут работать на ВСКПарк «Восточной Стивидорной Компании» пополнили четыре автоконтейнеровоза CSC 340 Kalmar, сообщили SeaNews в Global Ports. Автоконтейнеровозы имеют грузоподъемность 40 тонн и могут обрабатывать штабели высотой до 3 контейнеров. Новая техника дополнит 17 уже работающих на ВСК автоконтейнеровозов и позволит существенно повысить скорость обработки транспортных средств.

    Техника на ВСК была передислоцирована с «Первого контейнерного терминала» в Санкт-Петербурге. Наличие сети терминалов в ключевых морских бассейнах России позволяет Global Ports оперативно реагировать на запросы рынка и перераспределять специализированное оборудование между терминалами группы в кратчайшие сроки, отметили в группе.

    АКВ с ПКТ будут работать на ВСКТранспортировку автоконтейнеровозов обеспечила Транспортная группа FESCO на борту универсального сухогруза «ФЕСКО Парис», оснащенный кранами грузоподъемностью 120 тонн.

    Как рассказали в FESCO, перед погрузкой на судно АКВ были установлены на 16 опорных стоек, специально спроектированных и изготовленных для этой перевозки и необходимых для размещения и крепления техники на палубе судна. Установка автоконтейнеровозов на стойки производилась при помощи мобильного портового крана Liebherr, погрузка контейнеровозов на борт судна и выгрузка – судовым краном.

    Вес каждого автоконтейнеровоза составлял 67 тонн, длина – 9,8 м, ширина – 6,4 м, высота – 12,2 м. Общий срок реализации проекта составил 2,5 месяца, морской переход через Суэцкий канал занял 56 дней.

    Ранее, напомнили в компании, FESCO по заказу Global Ports в 2019 году обеспечила передислокацию 4 кранов RTG Liebherr с ПЛП на ВСК, а в 2020 году – 6 Е-RTG Konecranes УЛКТ на ПКТ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.09.2021
    FESCO станет единым логистическим оператором, оказывающим комплекс погрузо-разгрузочных и транспортных услуг на грузовом терминале […]
    27.10.2021
    Группа FESCO приняла в состав флота универсальный сухогруз, получивший имя «ФЕСКО Ольга». Государственный флаг […]
    14.09.2021
    FESCO приняла в состав флота контейнеровоз, получивший имя «ФЕСКО Янина», сообщили SeaNews в компании. […]
    01.12.2021
    На фоне продолжающейся пандемии глобальные цепочки поставок разбалансированы, нет общего понимания, что будет завтра, […]
    01.09.2021
    30 августа кронштадтский терминал «Моби Дик», совместное предприятие группы Global Ports и CMA Terminals, […]
    28.01.2021
    Дизель-электроход FESCO «Василий Головнин» 26 января покинул порт Кейптаун (ЮАР) и отправился в новую […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.